|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 21 июня 2018 года № 25/288-VI «О ставках платы за эмиссии в окружающую среду по Южно-Казахстанской области» (утратило силу) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 21 июня 2018 года № 25/288-VI
О ставках платы за эмиссии в окружающую среду по Южно-Казахстанской области
Утратило силу в соответствии с решением Туркестанского областного маслихата от 29 мая 2020 года № 49/514-VI
В соответствии с пунктом 8 статьи 576 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый Кодекс) и пунктом 5 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Южно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить ставки платы за эмиссии в окружающую среду по Южно-Казахстанской области согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Признать утратившими силу некоторые решения Южно-Казахстанского областного маслихата согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Государственному учреждению «Аппарат Южно-Казахстанского областного маслихата» в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении «Департамент юстиции Южно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан»;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан» для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Южно-Казахстанского областного маслихата после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
| Председатель сессии областного маслихата | З. Чалданов |
| Секретарь областного маслихата | К. Балабиев |
Приложение 1
к решению Южно-Казахстанского
областного маслихата
от 21 июня 2018 года № 25/288-VI
Ставки платы за эмиссии в окружающую среду по Южно-Казахстанской области
1. Ставки платы за выбросы загрязняющих веществ от стационарных источников составляют:
| № п/п | Виды загрязняющих веществ | Ставки платы за 1 тонну (МРП) | Ставки платы за 1 килограмм (МРП) |
| 1 | 2 | 3 | 4 |
| 1. | Окислы серы | 20 | |
| 2. | Окислы азота | 20 | |
| 3. | Пыль и зола | 10 | |
| 4. | Свинец и его соединения | 3986 | |
| 5. | Сероводород | 124 | |
| 6. | Фенолы | 332 | |
| 7. | Углеводороды | 0,32 | |
| 8. | Формальдегид | 332 | |
| 9. | Окислы углерода | 0,32 | |
| 10. | Метан | 0,02 | |
| 11. | Сажа | 24 | |
| 12. | Окислы железа | 30 | |
| 13. | Аммиак | 24 | |
| 14. | Хром шестивалентный | 798 | |
| 15. | Окислы меди | 598 | |
| 16. | Бенз(а)пирен | | 996,6 |
2. Ставки платы за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от передвижных источников составляют: