|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 декабря 2024 года № 143 «О декларации на товары электронной торговли» (г. Москва) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 декабря 2024 года № 143
О декларации на товары электронной торговли
(г. Москва)
О внесении изменений см. Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 28 апреля 2026 года № 49 (вступает в силу с 1 июля 2026 г., но не ранее даты вступления в силу Протокола о внесении изменений в Договор о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза)
В соответствии с пунктом 5 статьи 105 и пунктом 3 статьи 3094 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Утвердить прилагаемые:
форму декларации на товары электронной торговли;
Порядок заполнения декларации на товары электронной торговли (далее - Порядок).
2. Установить, что до 1 января 2026 г. при таможенном декларировании оператором электронной торговли товаров электронной торговли, приобретенных физическим лицом, допускается указание в декларации на товары электронной торговли следующих сведений:
о физическом лице - сведения, предусмотренные абзацами третьим и четвертым подпункта «д» и абзацами третьим и четвертым подпункта «е» пункта 14 Порядка, после выпуска товаров;
о наименовании электронной торговой площадки - сведения, предусмотренные абзацем седьмым пункта 29 Порядка (при наличии такой информации у оператора электронной торговли).
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее даты вступления в силу Протокола о внесении изменений в Договор о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 года, подписанного 25 декабря 2023 г.
| Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии | Б. Сагинтаев |
УТВЕРЖДЕН
Решением Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 17 декабря 2024 г. № 143
ПОРЯДОК
заполнения декларации на товары электронной торговли
I. Общие положения
1. Настоящий Порядок определяет правила заполнения декларации на товары электронной торговли (далее - ДЭТ) в виде электронного документа или документа на бумажном носителе.
2. В одной ДЭТ декларируются сведения о товарах электронной торговли (далее - товары), содержащихся в одной товарной партии.
Для целей настоящего Порядка как одна товарная партия рассматриваются:
при ввозе товаров, приобретенных физическими лицами, на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее - Союз) - товары, перевозимые по одной или нескольким общим накладным от одного и того же отправителя (по общей накладной) в адрес одного и того же получателя (по общей накладной), если такие товары в пределах сроков, предусмотренных статьей 110 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее - Кодекс), предъявлены одному и тому же таможенному органу в месте прибытия на таможенную территорию Союза или, если применялась таможенная процедура таможенного транзита, в месте доставки и находятся в одном месте временного хранения (если товары помещались на временное хранение);