|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Приказ Генерального директора центра по координации и развитию рынка ценных бумаг при Госкомконкуренции Республики Узбекистан от 19 октября 2018 года № 2018-11 «О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке осуществления сделок купли-продажи ценных бумаг на организованном внебиржевом рынке» (утратил силу) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Приказ Генерального директора центра по координации и развитию рынка ценных бумаг при Госкомконкуренции Республики Узбекистан от 19 октября 2018 года № 2018-11
О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке осуществления сделок купли-продажи ценных бумаг на организованном внебиржевом рынке
Утратил силу в соответствии с приказом директора Национального агентства перспективных проектов РУз от 2 декабря 2024 года № 12
В соответствии с Законом Республики Узбекистан «О рынке ценных бумаг» и Положением о Центре по координации и развитию рынка ценных бумаг при Госкомконкуренции Республики Узбекистан, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 30 марта 1996 года № 126, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести изменения и дополнения в Положение о порядке осуществления сделок купли-продажи ценных бумаг на организованном внебиржевом рынке, утвержденное приказом генерального директора Центра по координации и контролю за функционированием рынка ценных бумаг при Госкомимуществе Республики Узбекистан от 10 июня 2004 года № 2004-13 (рег. № 1384 от 16 июля 2004 года) (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2004 г., № 28, ст. 325), согласно приложению.
2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
| Генеральный директор | Б. Атаханов |
Приложение
к приказу
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,
вносимые в Положение о порядке осуществления сделок купли-продажи ценных бумаг на организованном внебиржевом рынке
1. Абзац первый преамбулы после слов «распорядителей бюджетных средств» дополнить словами», инфраструктурных облигаций».
2. В пункте 1:
абзац пятый изложить в следующей редакции:
«инвестиционный посредник клиента - инвестиционный посредник, оказывающий клиенту брокерские и депозитарные услуги в соответствии с заключенным договором;»;
в абзаце четырнадцатом слова «депозитарием клиента» заменить словами «инвестиционным посредником клиента».
3. Пункт 5-1 изложить в следующей редакции:
«5-1. К торгам на организованном внебиржевом рынке допускаются ценные бумаги, не находящиеся в биржевом котировальном листе фондовой биржи.».
4. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6. Организатор внебиржевых торгов может оказывать услуги только клиентам, зарегистрированным в СВТ, если иное не установлено правилами организатора внебиржевых торгов.».
5. Пункт 14 изложить в следующей редакции:
«14. Клиент может подавать заявки на покупку или продажу ценных бумаг в любом из ППЗ организатора внебиржевых торгов или его партнера, а также посредством специального веб-приложения. Идентификационный номер клиента в СВТ при этом не меняется.
В случае подачи заявки инвестиционным посредником клиента через ППЗ, к заявке прилагается копия договора между инвестиционным посредником и клиентом, предусматривающего право инвестиционного посредника клиента подавать заявки от имени клиента.».