|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Постановление Министерства внутренних дел Республики Беларусь и Министерства иностранных дел Республики Беларусь от 3 января 2025 года № 1/1 «Об организации работы с биометрическими документами» |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Постановление Министерства внутренних дел Республики Беларусь и Министерства иностранных дел Республики Беларусь от 3 января 2025 года № 1/1
Об организации работы с биометрическими документами
На основании пункта 22 Положения о биометрических документах, удостоверяющих личность, пункта 22 Положения о биометрических документах для выезда из Республики Беларусь и (или) въезда в Республику Беларусь, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 3 июня 2008 г. № 294, подпункта 9.4 пункта 9 Положения о Министерстве внутренних дел Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 4 декабря 2007 г. № 611, подпункта 6.16 пункта 6 Положения о Министерстве иностранных дел Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 июля 2006 г. № 978, Министерство внутренних дел Республики Беларусь и Министерство иностранных дел Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:
1. Утвердить:
Инструкцию об организации работы с биометрическими документами, удостоверяющими личность (прилагается);
Инструкцию об организации работы с биометрическими документами для выезда из Республики Беларусь и (или) въезда в Республику Беларусь (прилагается).
2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
| Министр внутренних дел Республики Беларусь И.В. Кубраков | Министр иностранных дел Республики Беларусь М.В. Рыженков |
Утверждено
постановлением
Министерства внутренних дел
Республики Беларусь
и Министерства иностранных дел
Республики Беларусь
от 3 января 2025 года № 1/1
ИНСТРУКЦИЯ
об организации работы с биометрическими документами, удостоверяющими личность
ГЛАВА 1
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Настоящая Инструкция устанавливает порядок организации работы по сбору биометрических и персональных данных, персонализации, выдаче, учету, обмену, признанию недействительными, изъятию, хранению и уничтожению идентификационной карты гражданина Республики Беларусь (далее, если не указано иное, - идентификационная карта), биометрического вида на жительство в Республике Беларусь иностранного гражданина и биометрического вида на жительство в Республике Беларусь лица без гражданства (далее, если не указано иное, - биометрический вид на жительство) в подразделениях по гражданству и миграции органов внутренних дел (далее - подразделение по гражданству и миграции), главном консульском управлении Министерства иностранных дел (далее - ГКУ МИД) и Центре персонализации документов Министерства внутренних дел (далее - ЦПД МВД).
2. Действие настоящей Инструкции распространяется на граждан Республики Беларусь (далее, если не указано иное, - граждане), а также постоянно проживающих в Республике Беларусь иностранных граждан и лиц без гражданства (далее, если не указано иное, - иностранцы).
ГЛАВА 2
ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ