Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 9 февраля 2023 года № 116 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 февраля 2021 г. № 103» |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 9 февраля 2023 года № 116
Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 февраля 2021 г. № 103
Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в Государственную программу «Энергосбережение» на 2021-2025 годы, утвержденную постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 февраля 2021 г. № 103, следующие изменения:
в главе 6 в части двадцать шестой слова «приложениям 7 и 71» и «приложениям 8 и 81» заменить соответственно словами «приложениям 7, 71 и 72» и «приложениям 8, 81 и 82»;
в главе 7:
в части седьмой цифры «539», «144» и «125» заменить соответственно цифрами «542», «145» и «126»;
часть девятую исключить;
в таблице 2 приложения 1 к этой Государственной программе позицию
«Сводный целевой показатель «Снижение энергоемкости ВВП» (снижение «-», рост «+»), процентов* | +6,8 | -0,6 | -2,8 | -5,0 | -5,1» |
заменить позицией
«Сводный целевой показатель «Снижение энергоемкости ВВП» (снижение «-», рост «+»), процентов* | +6,8 | -2,7 | -0,7 | -5,0 | -5,1»; |
приложения 3-6 к этой Государственной программе изложить в новой редакции (прилагаются);
дополнить Государственную программу приложениями 7.2 и 8.2 (прилагаются);
в приложении 9 к этой Государственной программе подстрочное примечание «1» изложить в следующей редакции:
______________________________
«1 Рассчитывается ежемесячно на основании официальной статистической информации по форме государственной статистической отчетности 12-тэк «Отчет о расходе топливно-энергетических ресурсов», утвержденной постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 2 июня 2014 г. № 48 (далее - форма 12-тэк), и официальных данных ГПО «Белэнерго» о выработке электрической энергии собственными энергоисточниками организаций и индивидуальных предпринимателей, не являющихся респондентами формы 12-тэк (далее - нереспонденты 12-тэк), как объем расхода местных ТЭР в процентном отношении к общему объему расхода КПТ за отчетный период.
Объем расхода местных ТЭР равен сумме объема расхода местных видов топлива и отходов по форме 12-тэк (соответствует строке 110 в графе 2 раздела I), объемов производства тепловой и электрической энергии собственными энергоисточниками за счет использования энергии воды, ветра, солнца, геотермальных источников по форме 12-тэк (соответствуют строке 142 в графах 4 и 5 раздела I), умноженных на коэффициенты 0,143 и 0,123 соответственно, объемов выработки электрической энергии собственными энергоисточниками за счет использования энергии воды, ветра, солнца, биогаза по официальным данным ГПО «Белэнерго» по нереспондентам 12-тэк, умноженных на коэффициенты 0,123 (для энергии воды, ветра и солнца) и 0,351 (для биогаза).