Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19 октября 2022 года № 611 «О дополнительных мерах по организации государственного контроля за деятельностью субъектов предпринимательства контролирующими органами» |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19 октября 2022 года № 611
О дополнительных мерах по организации государственного контроля за деятельностью субъектов предпринимательства контролирующими органами
В целях обеспечения исполнения Указа Президента Республики Узбекистан от 15 сентября 2021 года № УП-6314 «О мерах по дальнейшему снижению административной и налоговой нагрузки для субъектов предпринимательства, совершенствованию системы защиты законных интересов бизнеса» и постановления Президента Республики Узбекистан от 13 сентября 2022 года № ПП-374 «О мерах по совершенствованию порядка координации проведения проверок в деятельности субъектов предпринимательства», а также дальнейшего совершенствования системы защиты законных интересов субъектов предпринимательства Кабинета Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
а) Положение о порядке заполнения Книги регистрации проверок согласно приложению № 1, предусматривающее:
формы ведения Книги регистрации проверок (далее - Книга);
сведения о проверках, вносимые в Книгу, и порядок их внесения;
осуществление мониторинга соблюдения порядка заполнения Книги и ведение ее учета;
б) Положение о порядке проведения аттестации должностных лиц контролирующих органов по предоставлению права на проведение проверок деятельности субъектов предпринимательства согласно приложению № 2*, предусматривающее:
создание аттестационной комиссии и осуществление ее деятельности;
формирование списка сотрудников, проходящих аттестацию;
проведение аттестации сотрудников и принятие решения аттестационной комиссии по ее результатам;
выдачу сотруднику, прошедшему аттестацию, специального удостоверения на право проверки деятельности субъектов предпринимательства;
в) Минимальные требования, предъявляемые к системам «риск-анализа» контролирующих органов, согласно приложению № 3, предусматривающее:
общие требования к анализу уровня риска в деятельности субъектов предпринимательства;
категории сведений, изучаемых в ходе анализа уровней риска;
классификацию уровней риска и требования к критериям;
мероприятия, осуществляемые в рамках классифицированных уровней риска.
2. Контролирующим органам в месячный срок внести в информационную систему «Единый государственный контроль» сведения о должностных лицах, прошедших аттестацию в установленном порядке до принятия настоящего постановления и имеющих право проверки субъектов предпринимательства, для формирования электронного реестра должностных лиц, имеющих право проверки деятельности субъектов предпринимательства.
3. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению № 4.
4. Заинтересованным министерствам и ведомствам в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.