|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17 ноября 2021 года № 668 «О наведении порядка на земле» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 27.02.2024 г.) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17 ноября 2021 года № 668
О наведении порядка на земле
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 27.02.2024 г.)
На основании абзаца четырнадцатого статьи 10 Закона Республики Беларусь от 26 ноября 1992 г. № 1982-XII «Об охране окружающей среды» Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить:
критерии наведения порядка на земле согласно приложению 1 (далее, если не определено иное, - критерии);
типовой перечень региональных мероприятий по наведению порядка на земле согласно приложению 2 (далее, если не определено иное, - типовой перечень).
2. Для целей настоящего постановления под наведением порядка на земле понимается деятельность по благоустройству, озеленению, содержанию и поддержанию в чистоте территорий (объектов) области, района, города и района в городе, направленная на приведение этих территорий (объектов) в состояние, удовлетворяющее критериям.
3. Координацию работы по наведению порядка на земле осуществляют местные исполнительные и распорядительные органы, которые:
принимают меры по включению в государственные и иные программы по вопросам благоустройства соответствующей территории мероприятий по наведению порядка на земле (далее - мероприятия) в соответствии с типовым перечнем и определяют ответственных исполнителей;
обеспечивают контроль за выполнением мероприятий;
ежеквартально рассматривают на заседаниях вопросы выполнения мероприятий;
обеспечивают проведение обследования территорий (объектов) с участием представителей структурных подразделений землеустройства, архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства, по сельскому хозяйству и продовольствию местных исполнительных и распорядительных органов, территориальных органов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарный надзор, организаций жилищно-коммунального хозяйства и иных организаций;
ежемесячно информируют население через средства массовой информации о мерах, принимаемых для наведения порядка на земле, об ответственности за нарушение требований законодательства об охране окружающей среды, охране и использовании земель, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иного законодательства;
принимают другие меры по обеспечению наведения порядка на земле.
Облисполкомы и Минский горисполком:
ежегодно до 15 февраля устанавливают задания (показатели), сроки выполнения и исполнителей мероприятий на очередной год на территориях (объектах) соответствующих областей, районов, городов, районов в городах в соответствии с типовым перечнем;
обеспечивают проведение выборочных обследований территорий (объектов) в целях определения их соответствия критериям;