|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 3 апреля 2023 года № 139 «О дополнительных мерах по реорганизации и ликвидации государственных учреждений и предприятий с государственным участием» |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 3 апреля 2023 года № 139
О дополнительных мерах по реорганизации и ликвидации государственных учреждений и предприятий с государственным участием
(В извлечениях)
В целях обеспечения исполнения постановления Президента Республики Узбекистан от 24 марта 2023 года № ПП-102 «О дополнительных мерах по сокращению государственного участия в экономике» Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
Перечень предприятий с государственным участием, реорганизуемых в государственное учреждение и общество с ограниченной ответственностью, согласно приложению № 1*;
Перечень государственных учреждений и предприятий с государственным участием, преобразуемых путем реорганизации в филиал, согласно приложению № 2*;
Перечень неперспективных, недействующих, убыточных и низкорентабельных государственных учреждений и предприятий с государственным участием, ликвидируемых в установленном законодательством порядке, согласно приложению № 3*.
2. Решением Государственной комиссии по приватизации государственных активов и координации процессов приватизации (далее - Комиссия) вносятся изменения в перечень государственных учреждений и предприятий с государственным участием, указанных в приложениях №№ 1 - 3* к настоящему постановлению, ибо они исключаются из перечня.
3. Агентству по управлению государственными активами в двухмесячный срок внести на утверждение Комиссии график реорганизации и ликвидации государственных учреждений и предприятий с государственным участием согласно приложениям №№ 1 - 3* к настоящему постановлению.
4. Возложить на учредителей государственных учреждений и предприятий с государственным участием персональную ответственность за качественное, полное и своевременное выполнение работ по реорганизации и ликвидации данных организаций в соответствии с приложениями №№ 1 - 3* к настоящему постановлению.
5. Внести изменения и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан согласно приложению № 4.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на директора Агентства по управлению государственными активами Ортикова А.Ж.
| Премьер-министр Республики Узбекистан | А. Арипов |
г. Ташкент,
3 апреля 2023 г.,
№ 139
*) Приложения № 1 - 3 не приводятся.
Приложение № 4
к постановлению КМ РУз
от 03.04.2023 г. № 139
Изменения и дополнения,
вносимые в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан
1. В постановлении Кабинета Министров от 6 октября 2014 года № 279 «Об утверждении положений о порядке приватизации объектов государственной собственности»:
а) в абзаце седьмом пункта 1 слова «Государственной комиссии по проведению тендерных торгов при продаже государственного имущества иностранным инвесторам» заменить словами «Государственной комиссии по приватизации государственных активов и координации процессов приватизации»;
б) в приложении № 1: