Поиск 
Введите текст для поиска, например, Налоговый кодекс Украины
Найти
Кодексы бесплатно      
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Сохранить(документ)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Справка документа
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Сравнение редакций
Казахский
Русский и казахский
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 17 декабря 2024 года № 573 «Об утверждении требований к ведущим ученым, оплата труда которых осуществляется в рамках базового финансирования»

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
Получить полный доступ к документу
Вход для пользователей
Приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 17 декабря 2024 года № 573 «Об утверждении требований к ведущим ученым, оплата труда которых осуществляется в рамках базового финансирования»
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.

Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Контактный телефон: +7 (495) 972-24-02, email: info@continent-online.com
  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 17 декабря 2024 года № 573
Об утверждении требований к ведущим ученым, оплата труда которых осуществляется в рамках базового финансирования

 

В соответствии с подпунктом 34) статьи 6 Закона Республики Казахстан «О науке и технологической политике» и подпунктом 122) пункта 15 Положения о Министерстве науки и высшего образования Республики Казахстан, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2022 года № 580 «О некоторых вопросах Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан», ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые требования к ведущим ученым, оплата труда которых осуществляется в рамках базового финансирования.

2. Комитету науки Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан.

3. Признать утратившим силу приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 13 октября 2022 года № 108 «Об утверждении требований к ведущим ученым, оплата труда которых осуществляется в рамках базового финансирования» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных актов под № 30159).

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра науки и высшего образования Республики Казахстан.

5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Министр науки и высшего образования

Республики Казахстан

 

С. Нурбек

 

«СОГЛАСОВАН»

Министерство сельского хозяйства

Республики Казахстан

«СОГЛАСОВАН»

Министерство здравоохранения

Республики Казахстан

«СОГЛАСОВАН»

Министерство труда и социальной

защиты населения

Республики Казахстан

«СОГЛАСОВАН»

Министерство обороны

Республики Казахстан

«СОГЛАСОВАН»

Министерство финансов

Республики Казахстан

«СОГЛАСОВАН»

Министерство промышленности и строительства

Республики Казахстан

«СОГЛАСОВАН»

Министерство цифрового развития, инноваций и

аэрокосмической промышленности

Республики Казахстан

«СОГЛАСОВАН»

Министерство энергетики

Республики Казахстан

«СОГЛАСОВАН»

Министерство экологии

и природных ресурсов

Республики Казахстан

 

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Утверждены приказом

Министр науки и

высшего образования

Республики Казахстан

от 17 декабря 2024 года

№ 573

 

 

Требования к ведущим ученым, оплата труда которых осуществляется в рамках базового финансирования

 

1. Ведущие ученые, оплата труда которых осуществляется в рамках базового финансирования соответствуют следующим требованиям:

1) наличие ученой степени (кандидата наук, доктора наук, доктора философии (PhD), доктора по профилю);