|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Указ Президента Республики Узбекистан от 26 января 2021 года № УП-6146 «О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Президента Республики Узбекистан» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 24.02.2022 г.) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Указ Президента Республики Узбекистан от 26 января 2021 года № УП-6146
О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Президента Республики Узбекистан
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 24.02.2022 г.)
В соответствии с Законом Республики Узбекистан от 28 августа 2019 года № ЗРУ-558 «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан» и Указом Президента Республики Узбекистан от 22 апреля 2020 года № УП-5984 «О мерах по реформированию порядка постоянной прописки и учета по месту пребывания», а также в целях совершенствования порядка осуществления помилования:
1. Внести изменения и дополнения в некоторые акты Президента Республики Узбекистан согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан А.Н. Арипова.
| Президент Республики Узбекистан | Ш. Мирзиёев |
Приложение
к Указу Президента
Республики Узбекистан
от 26 января 2021 года № УП-6146
Изменения и дополнения,
вносимые в некоторые акты Президента Республики Узбекистан
1. Утратил силу.
2. В Указе Президента Республики Узбекистан от 26 февраля 1999 года № УП-2240 «О совершенствовании паспортной системы Республики Узбекистан»:
а) в пункте 1:
в абзаце втором слова «постоянную прописку» заменить словами «регистрацию по месту постоянного проживания»;
в абзаце третьем слова «временной прописке» заменить словами «регистрации по месту временного пребывания»;
в абзаце четвертом слова «временно прописываются» заменить словами «регистрируются по месту временного пребывания»;
б) в абзаце первом пункта 3 слова «постоянной прописки» заменить словами «регистрации по месту постоянного проживания»;
в) в приложении № 2:
в абзаце четырнадцатом подпункта «а» пункта 7 слова «о прописке» заменить словами «о регистрации по месту постоянного проживания»;
в пункте 22 слова «о прописке» заменить словами «о регистрации по месту постоянного проживания».
3. В Указе Президента Республики Узбекистан от 5 января 2011 года № УП-4262 «О дополнительных мерах по совершенствованию паспортной системы в Республике Узбекистан»:
а) в приложении № 1:
в пункте 7:
в абзаце первом слова «постоянной прописки» заменить словами «регистрации по месту постоянного проживания»;
в абзаце втором слова «постоянной прописки» заменить словами «регистрации по месту постоянного проживания»;
в абзаце третьем слово «прописке» заменить словами «регистрации по месту постоянного проживания»;
в пункте 9:
в абзаце четвертом слова «постоянной прописки» заменить словами «регистрации по месту постоянного проживания»;
в абзаце пятом слова «постоянной прописки» заменить словами «регистрации по месту постоянного проживания»;
абзац второй пункта 10 после слов «При утере гражданином паспорта» дополнить словами «либо приостановлении действия паспорта по определению суда»;
в пункте 17:
дополнить абзацем седьмым следующего содержания:
«приостановления действия паспорта по определению суда»;