|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25 июня 2019 года № 522 «О мерах по совершенствованию использования в системе взаиморасчетов счетов-фактур в электронной форме» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 18.03.2025 г.) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25 июня 2019 года № 522
О мерах по совершенствованию использования в системе взаиморасчетов счетов-фактур в электронной форме
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 18.03.2025 г.)
В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 26 июня 2018 года № ПП-3802 «О мерах по коренному совершенствованию деятельности органов государственной налоговой службы» в целях внедрения использования хозяйствующими субъектами электронных счетов-фактур Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Во исполнение постановления Кабинета Министров от 6 октября 2018 года № 807 «О мерах по расширению применения в налоговом администрировании современных информационно-коммуникационных технологий» принять к сведению информацию о проведении эксперимента на территории города Чирчика Ташкентской области, Навоийской и Сырдарьинской областей по внедрению оформления хозяйствующими субъектами счетов-фактур в электронной форме.
2. Согласиться с предложением Государственного налогового комитета, Министерства финансов и Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан:
о внедрении на территории республики начиная с 1 июля 2019 года в добровольном порядке, а начиная с 1 января 2020 года в обязательном порядке системы оформления, хранения и учета счетов-фактур в электронной форме для всех хозяйствующих субъектов;
об определении Государственного унитарного предприятия «Научно-информационный центр «Новые технологии» при Государственном налоговом комитете уполномоченным роуминг-оператором по централизованному хранению, межоператорской передаче и ведению учета электронных счетов-фактур.
3. Утвердить:
Положение о порядке использования в системе взаиморасчетов счетов-фактур в электронной форме согласно приложению № 1;
Перечень серверного и телекоммуникационного оборудования, необходимого для расширения расчетной мощности интегрированной единой информационно-ресурсной базы Государственного налогового комитета Республики Узбекистан, согласно приложению № 2.
4. Министерству финансов Республики Узбекистан выделить средства, связанные с приобретением оборудования, указанного в приложении № 2, за счет резервного фонда Кабинета Министров Республики Узбекистан.
5. Государственному налоговому комитету Республики Узбекистан совместно с Национальным информационным агентством Узбекистана, Национальной телерадиокомпанией Узбекистана, Агентством информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан регулярно и широко освещать в средствах массовой информации суть и значение настоящего постановления.
6. Государственному налоговому комитету Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в двухмесячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.