|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 22 июня 2026 года № 588 «О внесении изменений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан» (не введен в действие) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 22 июня 2026 года № 588
О внесении изменений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень некоторых приказов, в которые вносятся изменения (далее - перечень).
2. Комитету принудительного исполнения Министерства юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа;
2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан после дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра юстиции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие с 1 июля 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
| Министр юстиции Республики Казахстан | Е. Сарсембаев |
Приложение к приказу
Министр юстиции
Республики Казахстан
от 22 июня 2026 года № 588
Перечень некоторых приказов, в которые вносятся изменения
1. Внести в приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 7 марта 2014 года № 98 «Об утверждении Правил учетной регистрации частных судебных исполнителей» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9258) следующие изменения:
в Правилах учетной регистрации частных судебных исполнителей, утвержденных указанным приказом:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Сведения о постановке либо снятии частного судебного исполнителя с учетной регистрации в течение пяти рабочих дней со дня поступления уведомления (протокола) в территориальный орган заносятся в Книгу учетной регистрации частных судебных исполнителей столицы, областей и городов республиканского значения (далее - Книга) по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам.»;
заголовок Приложения 2 Правил учетной регистрации частных судебных исполнителей изложить в следующей редакции:
«Книга учетной регистрации частных судебных исполнителей ____________ столицы, областей и городов республиканского значения».
2. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 20 февраля 2015 года № 100 «Об утверждении Правил реализации арестованного имущества, в том числе на торгах в форме электронного аукциона» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10321) следующие изменения:
в Правилах реализации арестованного имущества, в том числе на торгах в форме электронного аукциона, утвержденных указанным приказом:
приложение 2-1 к Правилам реализации арестованного имущества, в том числе на торгах в форме электронного аукциона, изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему Перечню;
приложение 3 к Правилам реализации арестованного имущества, в том числе на торгах в форме электронного аукциона, изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему Перечню.