|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Постановление Президента Республики Узбекистан от 4 августа 2020 года № ПП-4797 «О дополнительных мерах по автоматизации процедур предоставления государственных социальных услуг и помощи населению» [Извлечение] (с изменениями и дополнениями по состоянию на 08.05.2025 г.) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Постановление Президента Республики Узбекистан от 4 августа 2020 года № ПП-4797
О дополнительных мерах по автоматизации процедур предоставления государственных социальных услуг и помощи населению
[Извлечение]
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 08.05.2025 г.)
В стране реализуются последовательные меры по дальнейшему повышению адресности оказываемых населению социальных услуг и помощи, поэтапно цифровизируются процедуры социальной защиты населения.
В частности, продолжающаяся в мире коронавирусная пандемия обуславливает наличие прозрачных и эффективных инструментов определения уязвимых слоев населения в короткие сроки, их государственной целевой поддержки.
Наряду с этим отсутствие в данной сфере необходимых ведомственных информационных систем, электронных ресурсов и баз данных не дает возможности отказаться от бумажного делопроизводства, сократить время предоставления государственных социальных услуг или помощи.
В целях широкого внедрения современных информационно-коммуникационных технологий в систему социальной защиты населения, создания единой системы предоставления государственных социальных услуг и помощи социально уязвимым слоям населения:
1. Принять к сведению, что:
с 1 октября 2019 года в рамках пилотного проекта, реализуемого в Сырдарьинской области, процедуры рассмотрения назначения и установления пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста двух лет, пособия семьям с детьми в возрасте до 14 лет и материальной помощи малообеспеченным семьям (далее -социальные пособия) осуществляются посредством информационной системы «Единый реестр социальной защиты»;
разработка и внедрение информационной системы «Единый реестр социальной защиты» осуществляется за счет финансовой, технической и экспертной поддержки, предоставляемой на основе гранта Представительства ЮНИСЕФ в Узбекистане;
приобретение компьютерного оборудования и периферийных устройств для внедрения в республике информационной системы «Единый реестр социальной защиты» осуществляется за счет льготного кредита Всемирного банка;
пользователем информационной системы «Единый реестр социальной защиты» является внебюджетный Пенсионный фонд при Министерстве финансов Республики Узбекистан.
2. Установить, что:
с 1 сентября 2020 года процедуры рассмотрения заявлений о назначении социальных пособий и их назначение осуществляются поэтапно посредством информационной системы «Единый реестр социальной защиты» согласно приложению № 1;
информационная система «Единый реестр социальной защиты» является составной частью системы «Электронное правительство»;
персональный идентификационный номер физического лица (далее -персональный идентификационный номер) является идентификатором физического лица в информационной системе «Единый реестр социальной защиты»;
межведомственное электронное взаимодействие государственных органов и организаций в рамках оказания государственных социальных услуг или помощи осуществляется через межведомственную интеграционную платформу системы «Электронное правительство».