|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Постановление Кабинета Министров Украины от 26 ноября 2025 года № 1537 «О реализации экспериментального проекта по особенностям организации и осуществления пограничного и таможенного контроля во время движения пассажирских поездов» |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Постановление Кабинета Министров Украины от 26 ноября 2025 года № 1537
О реализации экспериментального проекта по особенностям организации и осуществления пограничного и таможенного контроля во время движения пассажирских поездов
Кабинет Министров Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложением Министерства развития общин и территорий относительно реализации в течение двух лет со дня вступления в силу настоящего постановления экспериментального проекта относительно особенностей организации и осуществления пограничного и таможенного контроля во время движения пассажирских поездов (далее-экспериментальный проект).
2. Утвердить Порядок реализации экспериментального проекта относительно особенностей организации и осуществления пограничного и таможенного контроля во время движения пассажирских поездов, который прилагается.
3. Установить, что на период реализации экспериментального проекта постановление Кабинета Министров Украины от 21 мая 2012 г. № 451 «Вопрос пропуска через государственную границу лиц, автомобильных, водных, железнодорожных и воздушных транспортных средств перевозчиков и товаров, перемещаемых ими» (Официальный вестник Украины, 2012 г., № 40, ст. 1546) применяется в части, не противоречащей Порядку, утвержденному настоящим постановлением.
4. Администрации Государственной пограничной службы, Государственной таможенной службе с участием акционерного общества «Украинская железная дорога» обеспечить:
1) осуществление пограничного и таможенного контроля при движении пассажирских поездов с целью реализации экспериментального проекта в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим постановлением;
2) информирование ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, Министерства развития общин и территорий о результатах реализации экспериментального проекта.
5. Министерству развития общин и территорий обеспечить:
1) осуществление координации реализации экспериментального проекта;
2) информирование ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, Кабинета Министров Украины о результатах реализации экспериментального проекта;
3) представление Кабинету Министров Украины не позднее чем через два месяца после завершения реализации экспериментального проекта отчета о результатах его реализации, предложений по внесению соответствующих изменений в законодательные акты по результатам реализации экспериментального проекта.
| Премьер-министр Украины | Ю. Свириденко |
Утвержден
постановлением Кабинета Министров Украины
от 26 ноября 2025 г. № 1537
Порядок
реализации экспериментального проекта по особенностям организации и осуществления пограничного и таможенного контроля при движении пассажирских поездов
1. Настоящий Порядок определяет процедуру реализации экспериментального проекта относительно особенностей организации и осуществления пограничного и таможенного контроля при движении пассажирских поездов (далее-экспериментальный проект).