Поиск 
Введите текст для поиска, например, Налоговый кодекс Украины
Найти
Кодексы бесплатно      
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Сохранить(документ)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Справка документа
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Сравнение редакций
Казахский
Русский и казахский
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2020 года № 908 «О некоторых вопросах приватизации на 2021 - 2025 годы» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.03.2025 г.)

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
Получить полный доступ к документу
Вход для пользователей
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2020 года № 908 «О некоторых вопросах приватизации на 2021 - 2025 годы» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.03.2025 г.)
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.

Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Контактный телефон: +7 (495) 972-24-02, email: info@continent-online.com
  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2020 года № 908
О некоторых вопросах приватизации на 2021 - 2025 годы

изменениями и дополнениями по состоянию на 26.03.2025 г.)

 

О внесении дополнения см.:

постановление Правительства РК от 19.10.23 г. № 927 (для служебного пользования)

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Пункт 1 изложен в редакции постановления Правительства РК от 02.02.22 г. № 44 (см. стар. ред.); внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 02.08.22 г. № 523 (см. стар. ред.); изложен в редакции постановления Правительства РК от 25.12.23 г. № 1177 (введено в действие с 29 декабря 2023 г.) (см. стар. ред.)

  • Показать изменения

1. Утвердить прилагаемые:

  • Показать изменения

1) Комплексный план приватизации на 2021 ‒ 2025 годы (далее - Комплексный план);

  • Показать изменения

2) методику по включению и исключению объектов приватизации из Комплексного плана.

2. По субъектам квазигосударственного сектора, балансовая стоимость которых составляет более 2 500 000-кратного размера месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года (далее - крупные организации), подлежащим передаче в конкурентную среду в приоритетном порядке:

1) утвердить перечень крупных организаций республиканской собственности, подлежащих приватизации в приоритетном порядке, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

2) рекомендовать акционерным обществам «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» (по согласованию), «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» (по согласованию), «Национальная компания «Казахстан инжиниринг» (Kazakhstan Engineering) (по согласованию) утвердить перечень крупных дочерних, зависимых организаций национальных управляющих холдингов, национальных компаний и иных юридических лиц, являющихся аффилированными с ними, предлагаемых к передаче в конкурентную среду в приоритетном порядке, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Утвердить перечень организаций республиканской собственности, подлежащих приватизации, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

Пункт 4 изложен в редакции постановления Правительства РК от 24.12.21 г. № 934 (см. стар. ред.)

4. Рекомендовать местным исполнительным органам:

1) утвердить перечень организаций коммунальной собственности, предлагаемых к передаче в конкурентную среду, согласно приложению 4 к настоящему постановлению;

  • Показать изменения

2) реорганизовать путем присоединения либо слияния или ликвидировать в случае нереализации по результатам трех проведенных торгов юридические лица, указанные в приложении 4 к настоящему постановлению.

В пункт 5 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 24.12.21 г. № 934 (см. стар. ред.)

5. Рекомендовать субъектам квазигосударственного сектора (по согласованию):