Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
Примерное положение об экспертной комиссии государственного органа, органа местного самоуправления и иных юридических лиц (утверждено постановлением Правительства Кыргызской Республики от 18 марта 2014 года № 160) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. Если вы не получили SMS с pin-кодом, звоните в абонентскую службу компании "Wooppay" по телефонам
+7 7212 981090 круглосуточно 24/7, и в службу поддержки +7 7172 795004, +7 7273 441414.
По остальным вопросам обращайтесь в компанию "ИнфоТех&Сервис" по тел.: +7 (727) 222-21-01
<< Назад
Приложение 3
к постановлению Правительства
Кыргызской Республики
от 18 марта 2014 года № 160
Примерное положение
об экспертной комиссии государственного органа, органа местного самоуправления и иных юридических лиц
1. Общие положения
1. Экспертная комиссия создается для организации и проведения методической и практической работы по экспертизе ценности документов, отбору и подготовке к передаче на государственное хранение документов Национального архивного фонда Кыргызской Республики, включая управленческую, научно-техническую, аудиовизуальную, машиночитаемую и другую специальную документацию, образующуюся в процессе деятельности государственного органа, местной государственной администрации, органа местного самоуправления и юридического лица (далее - учреждение).
2. Экспертная комиссия является совещательным органом. Решения экспертной комиссии вступают в силу после их утверждения руководством учреждения. В случаях, установленных подпунктами «в)», «г)», «д)» пункта 7 настоящего Примерного положения, решения экспертной комиссии вступают в силу после их согласования с органом государственной архивной службы.
3. Персональный состав экспертной комиссии назначается внутриведомственным актом учреждения из числа квалифицированных сотрудников под председательством одного из заместителей руководителя.
В состав экспертной комиссии включаются архивариус или ответственное лицо учреждения и представитель службы делопроизводства учреждения.
В качестве экспертов и консультантов к работе комиссии могут привлекаться специалисты научных, общественных и других сторонних организаций, представитель государственного архива, источником комплектования которого является данное учреждение.
4. На основе настоящего Примерного положения учреждение разрабатывает индивидуальное положение о своей экспертной комиссии, которое после согласования с соответствующим государственным архивом утверждается внутриведомственным актом руководителя учреждения, одновременно с утверждением персонального состава экспертной комиссии.
5. В своей работе экспертная комиссия руководствуется Законом Кыргызской Республики «О Национальном архивном фонде Кыргызской Республики» и иными нормативными правовыми актами Кыргызской Республики в сфере архивного дела и делопроизводства.
2. Задачи экспертной комиссии
6. Задачами экспертной комиссии являются:
- организация и проведение экспертизы ценности документов на стадии делопроизводства при составлении номенклатуры дел и формировании дел;
- организация и проведение экспертизы ценности документов на стадии подготовки их к архивному хранению;
- организация и проведение отбора и подготовки документов к передаче на государственное хранение, в том числе научно-технической, аудиовизуальной и другой специальной документации.
3. Функции экспертной комиссии
7. В соответствии с возложенными задачами экспертная комиссия выполняет следующие функции: