|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Указ Президента Украины от 25 мая 2001 года № 341/2001 «О Концепции государственной региональной политики» |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Указ Президента Украины от 25 мая 2001 года № 341/2001
О Концепции государственной региональной политики
1. Одобрить Концепцию государственной региональной политики ( прилагается).
2. Кабинету Министров Украины обеспечить реализацию Концепции государственной региональной политики, а также подготовку и внесение в установленном порядке проектов необходимых для этого нормативно - правовых актов.
| Президент Украины | Л. КУЧМА |
г. Киев
25 мая 2001
№ 341/2001
УТВЕРЖДЕНО
Указом Президента Украины
от 25 мая 2001 года № 341 /2001
КОНЦЕПЦИЯ
государственной региональной политики
В результате действия различных исторических, природно- географических, экономических факторов, а также неодинаковых темпов проведения реформ, изменений в системе хозяйствования и структуре собственности в регионах Украины значительно увеличилось территориальная дифференциация уровня экономического развития и возможностей социального обеспечения граждан, что приводит к существенным негативным последствиям.
В значительной мере развитие такого процесса связан также с отсутствием до сих пор эффективных механизмов сдерживания и смягчения его действия, эффективного стимулирования деятельности местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и населения по ускорению развития регионов на основе полного использования природного, экономического, трудового, научного и иного потенциала.
Несистемности государственной политики и деятельности в этой сфере стала одной из важных причин сдерживания комплексного социально -экономического развития и стабильности в государстве, усложнение условий для укрепления позиций Украины в международном экономическом сотрудничестве, медленного осуществления рыночных преобразований на местах, возникновение и обострение многих социальных, экономических, экологических и других проблем.
Необходимость ускорения развития Украины на пути устойчивого развития, экономического роста, соединенного с активной социальной политикой государства, демократизацией всех составляющих общественной жизни, требует формирования качественно новой государственной региональной политики.
Раздел 1. общие положения
Главной целью государственной региональной политики является создание условий для динамичного, сбалансированного социально - экономического развития Украины и ее регионов, повышения уровня жизни населения, обеспечения соблюдения гарантированных государством социальных стандартов для каждого гражданина независимо от места жительства, а также углубление процессов рыночной трансформации на основе повышения эффективности использования потенциала регионов, повышения действенности управленческих решений, совершенствование работы органов государственной власти и органов местного самоуправления.