|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 декабря 2013 года № 1145 «Об оплате нотариальных действий и услуг правового и технического характера» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 18.09.2025 г.) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 декабря 2013 года № 1145
Об оплате нотариальных действий и услуг правового и технического характера
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 18.09.2025 г.)
На основании части второй пункта 1, части второй пункта 2 и абзаца третьего части первой пункта 3 статьи 20 Закона Республики Беларусь от 18 июля 2004 г. № 305-З «О нотариате и нотариальной деятельности» Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить:
нотариальные тарифы за совершение нотариальных действий и оказание услуг правового и технического характера нотариусами согласно приложению 1;
тарифы на услуги технического характера, оказываемые работниками нотариальных архивов, согласно приложению 2.
2. Нотариальные тарифы за совершение нотариальных действий и оказание услуг правового и технического характера нотариусами (далее, если не установлено иное, - нотариальный тариф) уплачиваются плательщиком до совершения нотариального действия либо оказания услуги правового или технического характера.
В случае совершения нотариальных действий, оказания услуг правового и технического характера нотариусами в воскресные и праздничные дни с плательщиков нотариального тарифа (далее - плательщик) взимается надбавка в размере 50 процентов.
В случае если за совершением одного нотариального действия, оказанием услуги правового или технического характера одновременно обратилось несколько плательщиков, не имеющих права на льготы по нотариальному тарифу, нотариальный тариф подлежит уплате ими в равных долях, если иное не установлено соглашением между ними.
В случае если среди плательщиков, одновременно обратившихся за совершением одного нотариального действия, оказанием услуги правового или технического характера, один плательщик (несколько плательщиков) полностью освобожден (освобождены) от уплаты нотариального тарифа, нотариальный тариф уплачивается плательщиком, не имеющим права на льготу по нотариальному тарифу, в полном размере. Если плательщиков, не имеющих права на льготу по нотариальному тарифу, несколько, нотариальный тариф уплачивается ими в полном размере в соответствии с частью третьей настоящего пункта.