|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Постановление Правительства Кыргызской Республики от 6 августа 2013 года № 453 «Об утверждении Положения о порядке представления налоговой отчетности в электронном виде без электронной цифровой подписи» (с изменениями от 11.09.2015 г.) (утратило силу) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Постановление Правительства Кыргызской Республики от 6 августа 2013 года № 453
Об утверждении Положения о порядке представления налоговой отчетности в электронном виде без электронной цифровой подписи
(с изменениями от 11.09.2015 г.)
Утратило силу в соответствии с постановлением Правительства КР от 12 декабря 2018 года № 580
В соответствии со статьей 86 Налогового кодекса Кыргызской Республики Правительство Кыргызской Республики постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке представления налоговой отчетности в электронном виде без электронной цифровой подписи.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
| Премьер-министр | Ж. Сатыбалдиев |
Утверждено
постановлением Правительства
Кыргызской Республики
от 6 августа 2013 года № 453
Положение
о порядке представления налоговой отчетности в электронном виде без электронной цифровой подписи
1. Общее положение
1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 86 Налогового кодекса Кыргызской Республики и определяет общие принципы представления налоговой отчетности в электронном виде без электронной цифровой подписи.
2. В настоящем Положении используются следующие термины и определения:
1) аутентификация - процедура проверки подлинности на наличие в базе данных органа налоговой службы пользователя с соответствующим логином и паролем;
2) авторизация - процедура предоставления права субъекту на представление налоговой отчетности в электронном виде без электронной цифровой подписи (далее - ЭЦП);
3) налоговая отчетность в электронном виде - документ, предоставляемый в орган налоговой службы, в электронном виде без ЭЦП, содержащий информацию о размере налогового обязательства, а также сведения, необходимые для исчисления налогового обязательства;
4) субъект - физические и юридические лица, прошедшие налоговую регистрацию;
5) Информационная система - сервис органов налоговой службы по представлению налоговой отчетности в электронном виде;
6) пользователь - субъект, которому предоставлено право на доступ в Информационную систему;
7) SSL (английский Secure Sockets Layer) - уровень защищенных сокетов;
8) логин - имя учетной записи пользователя в компьютерной системе;
9) пароль - секретное слово или набор символов, предназначенный для подтверждения личности или полномочий, часто используется для защиты информации от несанкционированного доступа.
3. Иные термины и определения, используемые в настоящем Положении, используются в значении, определенном законодательством Кыргызской Республики.
4. Участниками по предоставлению обработки налоговой отчетности в электронном виде являются органы налоговой службы и субъекты, соответствующие требованиям настоящего Положения.
2. Порядок регистрации субъектов и ее аннулирование
5. Предоставление налоговой отчетности в электронном виде осуществляется путем получения доступа к Информационной системе.