Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
Постановление Президента Туркменистана от 30 октября 1993 года № 1536 «Об утверждении основных правил, регулирующих профессиональную деятельность корреспондентов (журналистов) средств массовой информации иностранных государств на территории Туркменистана» |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Постановление Президента Туркменистана от 30 октября 1993 года № 1536
Об утверждении основных правил, регулирующих профессиональную деятельность корреспондентов (журналистов) средств массовой информации иностранных государств на территории Туркменистана
В целях обеспечения необходимых условий для профессиональной деятельности корреспондентов (журналистов) средств массовой информации иностранных государств на территории Туркменистана постановляю:
Утвердить прилагаемые Основные правила, регулирующие профессиональную деятельность корреспондентов (журналистов) средств массовой информации иностранных государств на территории Туркменистана.
Президент Туркменистана | Сапармурат Туркменбаши |
Утверждены
постановлением Президента Туркменистана
от 30 октября 1993г. № 1536
Основные правила,
регулирующие профессиональную деятельность корреспондентов (журналистов) средств массовой информации иностранных государств на территории Туркменистана
Общие положения
1. Исходя из потребности во все более широком знании и понимании различных аспектов жизни других государств, учитывая существенную и влиятельную роль печати, радио, телевидения, телеграфных агенств и журналистов, работающих в этих областях, на развитие взаимопонимания между государствами, а также в интересах свободного и широкого распространения всех форм информации и поощрения международного сотрудничества в этой сфере на территории Туркменистана, разрешается деятельность корреспондентов (журналистов) средств массовой информации иностранных государств.
Пребывание и деятельность корреспондентов (журналистов) средств массовой информации иностранных государств на территории Туркменистана разрешается только на основе постоянной или временной аккредитации при Министерстве иностранных дел Туркменистана.
2. Правовое положение и профессиональная деятельность аккредитованных в Туркменистане корреспондентов (журналистов) средств массовой информации иностранных государств регулируются Законом Туркменистана «О правовом положении иностранных граждан в Туркменистане», Правилами пребывания иностранных граждан в Туркменистане и транзитного проезда через его территорию, утвержденными постановлением Президента Туркменистана от 5 октября 1993 г. № 1504 «Об утверждении Правил пребывания иностранных граждан в Туркменистане и проезда через его территорию», настоящими Правилами, международными соглашениями и межправительственными договорами, участником которых является Туркменистан.
Открытие корреспондентского пункта
3. Обращение по поводу открытия корреспондентского пункта иностранного средства массовой информации и аккредитования иностранных корреспондентов (журналистов) при Министерстве иностранных дел Туркменистана направляется в письменной форме руководством заинтересованного средства массовой информации в дипломатическое представительство или консульское учреждение Туркменистана в соответствующей стране.