|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Постановление Президента Туркменистана от 20 мая 2005 года № РР-7240 «О лицензировании деятельности в области электроэнергетики» |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Постановление Президента Туркменистана от 20 мая 2005 года № РР-7240
О лицензировании деятельности в области электроэнергетики
В целях осуществления государственного регулирования деятельности в области электроэнергетики, защиты интересов потребителей и производителей электроэнергии, повышения качества услуг по электроснабжению и эффективного развития отрасли постановляю:
1. Возложить на Министерство энергетики и промышленности Туркменистана функции по осуществлению лицензирования деятельности в области электроэнергетики на территории Туркменистана.
2. Утвердить Положение о лицензировании деятельности в области электроэнергетики (прилагается).
Президент Туркменистана | Сапармурат Туркменбаши |
Утверждено
постановлением Президента Туркменистана
от 20 мая 2005 года № 7240
Положение
о лицензировании деятельности в области электроэнергетики
1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 6 Закона Туркменистана «О лицензировании отдельных видов деятельности» и определяет порядок лицензирования деятельности в области электроэнергетики в Туркменистане.
2. Органом, осуществляющим лицензирование деятельности в области электроэнергетики на территории Туркменистана, является Министерство энергетики и промышленности Туркменистана.
3. Действие настоящего Положения распространяется на предприятия, организации и учреждения, независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, в том числе на предприятия с иностранными инвестициями. Выдача лицензий физическим лицам предпринимателям без образования юридического лица не допускается.
4. Лицензия выдается отдельно на каждый лицензируемый вид деятельности. Лицензированию подлежат следующие виды деятельности в области электроэнергетики:
проектирование внешнего и внутреннего электроснабжения объектов,
строительство и монтаж электроустановок,
наладка элекроустановок,
испытания элекроустановок,
ремонт элекроустановок,
техническое обслуживание элекроустановок,
изготовление элекроустановок.
Вид деятельности, на осуществление которого получена лицензия, может выполняться только юридическим лицом, получившим лицензию.
5. Министерство энергетики и промышленности Туркменистана ведет реестр или журнал учета и выдачи лицензий, в котором указываются данные о владельце лицензии, сведения о дате приостановления, возобновления, аннулирования действия лицензии, а также другие сведения.
6. Для получения лицензии юридическое лицо представляет в Министерство энергетики и промышленности Туркменистана следующие документы:
а) заявление о выдаче лицензии установленного образца (приложение № 1);
б) копии учредительных документов (устав, учредительный договор, свидетельство о государственной регистрации), заверенные нотариально в установленном порядке;
в) документы, подтверждающие внесение платы за рассмотрение документов;
г) акт обследования готовности юридического лица к осуществлению лицензируемого вида деятельности, составляемый полномочным предприятием Министерства энергетики и промышленности Туркменистана.