Поиск 
Введите текст для поиска, например, Налоговый кодекс Украины
Найти
Кодексы бесплатно      
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Сохранить(документ)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Справка документа
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Сравнение редакций
Казахский
Русский и казахский
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 августа 2012 года № 255 «Об утверждении Правил продажи и выкупа Национальным Банком Республики Казахстан банкнот и монет национальной валюты Республики Казахстан» (с изменениями и дополнениями от 19.12.2015 г.) (утратило силу)

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
Получить полный доступ к документу
Вход для пользователей
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 августа 2012 года № 255 «Об утверждении Правил продажи и выкупа Национальным Банком Республики Казахстан банкнот и монет национальной валюты Республики Казахстан» (с изменениями и дополнениями от 19.12.2015 г.) (утратило силу)
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.

Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Контактный телефон: +7 (495) 972-24-02, email: info@continent-online.com
  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 24 августа 2012 года № 255
Об утверждении Правил продажи и выкупа Национальным Банком Республики Казахстан банкнот и монет национальной валюты Республики Казахстан
изменениями и дополнениями от 19.12.2015 г.)

 

Утратило в соответствии с постановлением Правления Национального Банка РК от 27 апреля 2018 года № 70

 

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 30 марта 1995 года «О Национальном Банке Республики Казахстан» и в целях совершенствования порядка продажи и выкупа Национальным Банком Республики Казахстан банкнот и монет национальной валюты Республики Казахстан Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила продажи и выкупа Национальным Банком Республики Казахстан банкнот и монет национальной валюты Республики Казахстан.

2. Признать утратившим силу постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 12 декабря 2005 года № 163 «Об утверждении Правил продажи и выкупа Национальным Банком Республики Казахстан банкнот и монет национальной валюты» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4020, опубликованное 3 февраля 2006 года в газете «Юридическая газета» № 18-19 (998-999).

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Председатель

 

Национального Банка

Г. Марченко

 

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Утверждены

постановлением Правления Национального Банка

Республики Казахстан

от 24 августа 2012 года № 255

 

 

  • Показать изменения

Правила
продажи и выкупа Национальным Банком Республики Казахстан банкнот и монет национальной валюты Республики Казахстан

 

 

1. Общие положения

 

1. Настоящие Правила продажи и выкупа Национальным Банком Республики Казахстан банкнот и монет национальной валюты Республики Казахстан (далее - Правила) разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан от 30 марта 1995 года «О Национальном Банке Республики Казахстан» и определяют порядок продажи и выкупа Национальным Банком Республики Казахстан (далее - Национальный Банк) банкнот и монет национальной валюты Республики Казахстан.

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

2. Положения Правил распространяются на подразделения центрального аппарата, территориальные филиалы Национального Банка, Центр кассовых операций и хранения ценностей (филиал) Национального Банка, физических и юридических лиц.

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Пункт 3 изложен в редакции постановления Правления Национального Банка РК от 19.12.15 г. № 229 (см. стар. ред.)

  • Показать изменения

3. Положения Правил не распространяются на отношения, связанные с проведением Национальным Банком операций по размену банкнот и циркуляционных монет, обмену ветхих банкнот и дефектных (поврежденных) монет, а также банкнот и монет, утративших силу законного платежного средства.

 

 

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

2. Основные понятия, используемые в Правилах