|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 19 мая 2025 года № 46 «О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 5 августа 2021 года № ЌР ДСМ-75 «Об утверждении Перечня лекарственных средств и медицинских изделий для бесплатного и (или) льготного амбулаторного обеспечения отдельных категорий граждан Республики Казахстан с определенными заболеваниями (состояниями)» |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 19 мая 2025 года № 46
О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 5 августа 2021 года № ҚР ДСМ-75 «Об утверждении Перечня лекарственных средств и медицинских изделий для бесплатного и (или) льготного амбулаторного обеспечения отдельных категорий граждан Республики Казахстан с определенными заболеваниями (состояниями)»
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 5 августа 2021 года № ҚР ДСМ-75 «Об утверждении Перечня лекарственных средств и медицинских изделий для бесплатного и (или) льготного амбулаторного обеспечения отдельных категорий граждан Республики Казахстан с определенными заболеваниями (состояниями)» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 23885) следующие изменения:
в Перечне лекарственных средств и медицинских изделий для бесплатного и (или) льготного амбулаторного обеспечения отдельных категорий граждан Республики Казахстан с определенными заболеваниями (состояниями), утвержденном приложением 1 к указанному приказу:
в разделе 1. Лекарственные средства в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи:
строку, порядковый номер 46 изложить в следующей редакции:
«
| Психические расстройства и расстройства поведения |
| 46 | 00-F99 | Психические заболевания | Все категории, состоящие на динамическом наблюдении | Все стадии и степени тяжести | Тригексифенидил, таблетка | N04AA01 |
| Хлорпромазин, таблетка | N05AA01 |
| Левомепромазин, таблетка | N05AA02 |
| Трифлуоперазин, таблетка | N05AB06 |
| Галоперидол, таблетка, масляный раствор для инъекций | N05AD01 |
| Клозапин, таблетка | N05AH02 |
| Оланзапин, таблетка | N05AH03 |
| Рисперидон, таблетка, порошок для приготовления суспензий для внутримышечного введения пролонгированного действия, раствор для приема внутрь | N05AX08 |
| Палиперидон, таблетка, суспензия для инъекций внутримышечного введения пролонгированного действия | N05AX13 |
| Диазепам, таблетка | N05BA01 |
| Амитриптилин, таблетка | N06AA09 |
| Венлафаксин, таблетка, капсула | N06AX16 |
| Амисульприд, раствор для приема внутрь | N05AL05 |
| Взрослые | Пациенты, подлежащие поддерживающей терапии агонистами опиоидов | Метадон, раствор для орального применения | N07BC02 |
»;
в разделе 3. Лекарственные средства в системе обязательного социального медицинского страхования для взрослых:
строку, порядковый номер 1-1 изложить в следующей редакции:
«