|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Правила составления налоговой отчетности «Декларация по индивидуальному подоходному налогу (форма 220.00)» (приложения 123, 124 к приказу Первого заместителя Премьера-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 20 января 2020 года № 39) (с изменениями и дополнениями по состоянию на 14.12.2024 г.) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Приказ дополнен приложениями 123, 124 в соответствии с приказом и.о. Заместителя Премьер-Министра - и.о. Министра финансов РК от 30.03.23 г. № 307 (введен в действие с 16 апреля 2023 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 г.)
Приложение 123
к приказу Первого заместителя
Премьера-Министра
Республики Казахстан -
Министра финансов
Республики Казахстан
от 20 января 2020 года № 39




















Построчное заполнение декларации по ИПН по форме 220.00 за 2023 год
Построчное заполнение декларации по ИПН по форме 220.00 за 2024 год
Построчное заполнение декларации по ИПН по форме 220.00 за 2025 год (без раздельного учета)
Построчное заполнение декларации по ИПН по форме 220.00 за 2025 год при раздельном учете
Шаблон по заполнению декларации по ИПН по форме 220.00 за 2023 год в формате Excel
Шаблон по заполнению декларации по ИПН по форме 220.00 за 2024 год в формате Excel
Шаблон по заполнению декларации по ИПН по форме 220.00 за 2025 год (без раздельного учета) в формате Excel
Шаблон по заполнению декларации по ИПН по форме 220.00 за 2025 год при раздельном учете в формате Excel
Приложение 124
к приказу Первого заместителя
Премьера-Министра
Республики Казахстан -
Министра финансов
Республики Казахстан
от 20 января 2020 года № 39
Правила
составления налоговой отчетности «Декларация по индивидуальному подоходному налогу (форма 220.00)»
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 14.12.2024 г.)
Глава 1. Общие положения
1. Настоящие Правила составления налоговой отчетности «Декларация по индивидуальному подоходному налогу (форма 220.00)» (далее - Правила) разработаны в соответствии с Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) (далее - Налоговый кодекс) и определяют порядок составления формы налоговой отчетности «Декларация по индивидуальному подоходному налогу» (далее - декларация), предназначенной для исчисления индивидуального подоходного налога (далее - ИПН).
Декларация составляется физическими лицами-индивидуальными предпринимателями, осуществляющими исчисление и уплату налогов в общеустановленном порядке в соответствии с пунктом 1 статьи 337, со статьями 358 и 366 Налогового кодекса и крестьянскими или фермерскими хозяйствами, применяющими специальный налоговый режим для производителей сельскохозяйственной продукции, продукции аквакультуры (рыбоводства) и сельскохозяйственных кооперативов, в соответствии с пунктом 1 статьи 337, со статьями 358 и 366 Налогового кодекса с учетом особенности, установленной статьей 700 Налогового кодекса, а также физическими лицами-нерезидентами в соответствии с главой 30 Налогового кодекса.