Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
Постановление Суда по интеллектуальным правам Российской Федерации от 24 декабря 2014 года № С01-401/2014 по делу № А43-9269/2013 |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Постановление Суда по интеллектуальным правам Российской Федерации от 24 декабря 2014 года № С01-401/2014 по делу № А43-9269/2013
Резолютивная часть постановления объявлена 17 декабря 2014 года.
Полный текст постановления изготовлен 24 декабря 2014 года.
Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующий судья - Булгаков Д.А.,
судьи - Васильева Т. В., Голофаев В.В.,
рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Юниверсал Мьюзик» (ОГРН 1077746048720) на определение Арбитражного суда Нижегородской области от 05.06.2014 по делу № А43-9269/2013, постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 05.09.2014 по тому же делу по заявлению индивидуального предпринимателя Руденко Олега Владимировича (г. Нижний Новгород, ИНН 525900407789, ОГРН 304525933400099)
о взыскании судебных расходов.
В судебное заседание представители лиц, участвующих в деле и извещенных надлежащим образом, не явились.
Суд по интеллектуальным правам
установил:
общество с ограниченной ответственностью «Юниверсал Мьюзик» (далее - ООО «Юниверсал Мьюзик») обратилось в арбитражный суд с иском, уточнённым в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к индивидуальному предпринимателю Руденко Олегу Владимировичу (далее - ИП Руденко О.В.) о взыскании 140 000 рублей компенсации за нарушение исключительных смежных прав.
Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 01.11.2013 в удовлетворении иска ООО «Юниверсал Мьюзик» отказано.
Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 05.02.2014 решение Арбитражного суда Нижегородской области от 01.11.2013 оставлено без изменения.
ИП Руденко О.В. обратился в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением к ООО «Юниверсал Мьюзик» о взыскании 31 200 рублей судебных издержек (с учётом уточнения заявления в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Определением Арбитражного суда Нижегородской области от 05.06.2014 частично удовлетворены заявленные требования. С ООО «Юниверсал Мьюзик» в пользу ИП Руденко О.В. взыскано 30 000 рублей в возмещение расходов на оплату услуг представителя.
Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 05.09.2014 определение Арбитражного суда Нижегородской области от 05.06.2014 оставлено без изменения.
Не согласившись с определением Арбитражного суда Нижегородской области от 05.06.2014, постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 05.09.2014, ООО «Юниверсал Мьюзик» обратилось в кассационном порядке в Суд по интеллектуальным правам.
В кассационной жалобе ООО «Юниверсал Мьюзик» ссылается на неправильное применение судами норм материального права.