Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
Указ Президента Республики Беларусь от 15 января 2018 года № 20 «Об изменении Указа Президента Республики Беларусь» (утратил силу) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
| ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
| ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Указ Президента Республики Беларусь от 15 января 2018 года № 20
Об изменении Указа Президента Республики Беларусь
Утратил силу в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 10 апреля 2024 года № 145
В целях повышения эффективности распоряжения высвобождаемыми материальными ресурсами Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и военизированных организаций Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Беларусь от 18 ноября 2008 г. № 626 «О совершенствовании порядка распоряжения высвобождаемыми материальными ресурсами Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и военизированных организаций Республики Беларусь» следующие изменения:
1.1. часть первую пункта 2 изложить в следующей редакции:
«2. Определить РУП «Белспецконтракт» уполномоченной организацией по реализации на возмездной основе высвобождаемых материальных ресурсов Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и военизированных организаций Республики Беларусь.»;
1.2. из подпункта 3.2 пункта 3 слова «, в том числе в иностранной валюте,» исключить;
1.3. в Положении о порядке распоряжения высвобождаемыми материальными ресурсами Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и военизированных организаций Республики Беларусь, утвержденном этим Указом:
часть первую пункта 1 после слов «организаций Республики Беларусь» дополнить словами «по перечню согласно приложению»;
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Распоряжение высвобождаемым имуществом осуществляется путем его:
2.1. реализации на возмездной основе РУП «Белспецконтракт» на основании договоров купли-продажи, заключаемых в соответствии с гражданским законодательством с учетом требований настоящего Положения;
2.2. отчуждения на безвозмездной основе из республиканской в коммунальную или частную собственность, передачи на безвозмездной основе в оперативное управление или хозяйственное ведение государственных органов и иных государственных организаций Республики Беларусь (далее - отчуждение (передача) высвобождаемого имущества на безвозмездной основе).»;
в абзацах втором-четвертом пункта 6, части первой пункта 8 слова «10 тыс.» заменить словами «30 тысяч»;
пункт 11 изложить в следующей редакции:
«11. Отчуждение (передача) высвобождаемого имущества на безвозмездной основе осуществляется:
на сумму более 10 тысяч базовых величин - по решению Президента Республики Беларусь;
на сумму, не превышающую 10 тысяч базовых величин, - по решениям руководителей соответствующих государственных органов, имеющих воинские формирования и военизированные организации.»;
часть первую пункта 13 после слова «основе» дополнить словами «на сумму более 10 тысяч базовых величин»;
главу 4 исключить;
в приложении к этому Положению:
пункты 7 и 8 изложить в следующей редакции:
«7. Инженерно-аэродромная техника и материальные средства, а также их комплектующие.