|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Указание Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 9 марта 2022 года № 133/35 «О порядке организации международного сотрудничества органов прокуратуры Российской Федерации по вопросам оказания содействия в сфере правоохранительной деятельности» |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Указание Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 9 марта 2022 года № 133/35
О порядке организации международного сотрудничества органов прокуратуры Российской Федерации по вопросам оказания содействия в сфере правоохранительной деятельности
В целях обеспечения выполнения обязательств и реализации прав Российской Федерации, вытекающих из международных договоров Российской Федерации, соблюдения законодательства Российской Федерации по вопросам оказания правоохранительного содействия, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства, руководствуясь статьей 17 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», обязываю:
1. Установить в органах прокуратуры Российской Федерации следующий порядок организации работы по осуществлению международного сотрудничества в сфере оказания правоохранительного содействия (обмена информацией и документами, производства действий, которые не затрагивают вопросов оказания правовой помощи).
1.1. Рассмотрение и исполнение запросов компетентных органов иностранных государств и территорий о правоохранительном содействии
1.1.1. Организацию работы по рассмотрению и исполнению запросов компетентных органов иностранных государств и территорий (далее - иностранные государства) о правоохранительном содействии (далее - иностранные запросы о содействии) и контроль за ее осуществлением возложить на Главное управление международно-правового сотрудничества.
1.1.2. Главным управлениям и управлениям Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Главной военной прокуратуре, прокурорам субъектов Российской Федерации, приравненным к ним военным и иным специализированным прокурорам, прокурору комплекса «Байконур» в пределах своей компетенции:
1.1.2.1. Осуществлять исполнение переданных в установленном порядке иностранных запросов о содействии, поступивших в Генеральную прокуратуру Российской Федерации из компетентных органов иностранных государств, в соответствии с законодательством Российской Федерации, межгосударственными и межправительственными договорами Российской Федерации, иными документами международного характера, содержащими обязательства, признаваемые Российской Федерацией, соглашениями или иными договоренностями Генеральной прокуратуры Российской Федерации о сотрудничестве с компетентными органами иностранных государств, а также на основе принципа взаимности.
Учитывать, что принцип взаимности подтверждается письменным обязательством иностранного государства оказать Российской Федерации правоохранительное содействие в производстве отдельных действий, предоставлении информации и документов, полученным Генеральной прокуратурой Российской Федерации.
Обеспечивать исполнение иностранных запросов о содействии в течение 30 дней с даты их поступления работнику, которому поручено непосредственное исполнение.