|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Закон Украины от 19 августа 2026 года № 4952-IX «Об акционерном обществе «Восточный горно-обогатительный комбинат» |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Закон Украины от 19 августа 2026 года № 4952-IX
«Об акционерном обществе «Восточный горно-обогатительный комбинат»
Настоящий Закон определяет правовые, экономические и организационные основы образования, функционирования и особенности формирования уставного капитала акционерного общества «Восточный горно-обогатительный комбинат», 100 процентов акций которого принадлежат государству (далее - акционерное общество), и направлен на устойчивое развитие акционерного общества, обеспечение экономической и энергетической безопасности и защиты интересов государства, а также на дальнейшее присоединение акционерного общества к акционерному обществу «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом».
Статья 1. Создание акционерного общества
1. Образование акционерного общества осуществляется путем преобразования государственного предприятия «Восточный горно-обогатительный комбинат» (код согласно ЕГРПОУ 14309787) (далее - государственное предприятие) в акционерное общество по решению центрального органа исполнительной власти, обеспечивающего формирование и реализацию государственной политики в топливно-энергетическом комплексе, в соответствии с настоящим Законом, законов Украины «Об акционерных обществах», «Об управлении объектами государственной собственности» и других законов Украины.
2. Учредителем акционерного общества есть государство в лице центрального органа исполнительной власти, что обеспечивает формирование и реализацию государственной политики в топливно-энергетическом комплексе (далее - учредитель).
3. Процедура создания акционерного общества предусматривает:
принятие учредителем решения о преобразовании государственного предприятия в акционерное общество и образование комиссии по преобразованию, полномочия и порядок работы которой определяются Положением, утвержденным учредителем;
разработка комиссией по преобразованию проекта плана преобразования и представление его на утверждение учредителю;
утверждение учредителем плана преобразования;
выявление учредителем государственного имущества, не подлежащего приватизации;
принятие учредителем решения о проведении полной инвентаризации имущества государственного предприятия, образование комиссии по инвентаризации и утверждение ее состава, составление и утверждение учредителем сводного акта инвентаризации, перечня необоротных активов, подлежащих независимой оценке, с целью передачи в уставный капитал акционерного общества в соответствии с законодательством с учетом особенностей, определенных настоящим Законом;
проведение независимой оценки имущества государственного предприятия в соответствии с методикой оценки имущества, утвержденной Кабинетом Министров Украины, составление акта оценки имущества государственного предприятия с учетом особенностей, определенных настоящим Законом;
подготовку комиссией по преобразованию акта оценки имущества, передаточного акта имущества, вносимого в уставный капитал акционерного общества, и проекта устава акционерного общества;