|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Постановление Судебной палаты по административным делам Верховного Суда Украины от 3 июня 2014 года № 21-165а14 «Об обязательстве доначислить и выплатить денежное обеспечение» |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Постановление Судебной палаты по административным делам Верховного Суда Украины от 3 июня 2014 года № 21-165а14
Об обязательстве доначислить и выплатить денежное обеспечение
Коллегия судей Судебной палаты по административным делам Верховного Суда Украины в составе: Кривенко В. В., судей: Грыцива М. И., Гусака М. Б., Коротких А. А., Кривенды О. В., Маринченко В. Л., Панталиенко П. В., Прокопенко А. Б., Терлецкого О. А., Титова Ю. Г., рассмотрев в порядке письменного производства дело по иску ЛИЦА_1 к военной части А0796 (далее - ВЧ А0796) об обязательствах доначислить и выплатить денежное обеспечение, установила:
В ноябре 2010 года ЛИЦО_1 обратился в суд с иском к ВЧ А0796 об обязательствах доначислить и выплатить ему денежное обеспечение с 1 апреля 2006 года по 31 декабря 2007 года, исходя из нового должностного оклада в соответствии с постановлениями Кабинета Министров Украины от 9 марта 2006 № 268 «Об упорядочении структуры и условий оплаты труда работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов» (далее - постановление № 268) и 19 июля 2006 № 984 «О некоторых вопросах оплаты труда работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов» (далее - постановление № 984) и указов Президента Украины от 23 февраля 2002 года № 173/2002 «Об усилении социальной защиты военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел» (далее - Указ № 173 ) и 5 мая 2003 № 389/2003 «О надбавки военнослужащим Вооруженных Сил Украины, Министерства внутренних дел Украины, Администрации государственной пограничной службы Украины и Управления государственной охраны Украины за непрерывную службу» (далее - Указ № 389) с учетом всех ранее выплаченных надбавок.
В обоснование иска ЛИЦО_1 сослался на то, что приказом военного прокурора Ровенского гарнизона от 1 августа 2005 года № 71 он назначен на должность помощника военного прокурора и находился на денежном обеспечении ВЧ А0796 Министерства обороны Украины. В связи с принятием постановлений №№ 268, 984 ответчик не произвел перерасчет денежного обеспечения с учетом новых размеров должностных окладов и с сохранением ранее выплачиваемых видов денежного обеспечения за период с 1 апреля 2006 года по 31 декабря 2007 года.
Ровенский городской суд Ровенской области постановлением от 8 июля 2011 года, оставленным без изменений постановлением Житомирского апелляционного административного суда от 14 декабря 2011 года, иск удовлетворил: обязал ВЧ А0796 доначислить и выплатить истцу с 1 апреля 2006 года по 31 декабря 2007 денежное обеспечение исходя из нового должностного оклада в соответствии с постановлениями №№ 268, 984 и указов №№ 173, 389.