Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
Регламент государственной услуги «Приватизация жилищ из государственного жилищного фонда города Алматы» (утвержден постановлением акимата города Алматы от 29 июня 2015 года № 2/404) (утратил силу) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. Если вы не получили SMS с pin-кодом, звоните в абонентскую службу компании "Wooppay" по телефонам
+7 7212 981090 круглосуточно 24/7, и в службу поддержки +7 7172 795004, +7 7273 441414.
По остальным вопросам обращайтесь в компанию "ИнфоТех&Сервис" по тел.: +7 (727) 222-21-01
<< Назад
Утратил силу в соответствии с постановлением акимата города Алматы от 30 декабря 2020 года № 4/634
Постановление дополнено Регламентом государственной услуги в соответствии с постановлением акимата города Алматы от 08.02.18 г. № 1/47
Утвержден
постановлением акимата города Алматы
от 29 июня 2015 года № 2/404
Регламент государственной услуги
«Приватизация жилищ из государственного жилищного фонда города Алматы»
1. Общие положения
1. Государственная услуга «Приватизация жилищ из государственного жилищного фонда города Алматы» (далее - Государственная услуга) оказывается коммунальным государственным учреждением «Управления жилья и жилищной инспекции города Алматы» согласно стандарта государственной услуги «Приватизация жилищ из государственного жилищного фонда», утвержденного приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 9 апреля 2015 года № 319 (далее - Стандарт).
Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются через некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан», канцелярию услугодателя.
2. Форма оказания государственной услуги: бумажная.
3. Результат оказания государственной услуги:
1) решение жилищной комиссии о приватизации жилища, либо мотивированный отказ в письменном виде;
2) в случае передачи жилища из жилищного фонда государственных предприятий и государственных учреждений в коммунальную собственность со дня вынесения решения о передаче осуществляется в соответствии с Правилами передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616;
При осуществлении органом, предоставляющим жилище, перевода жилища, подлежащего приватизации, в коммунальный жилищный фонд единовременно услугополучателю представляется справка о стоимости жилища, где указывается сумма, подлежащая оплате.
3) заключение договора о приватизации жилища между услугодателем и услугополучателем.
Форма предоставления результата оказания государственной услуги: бумажная.
2. Описание порядка действий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги
4. Основанием для начала процедуры (действия) по оказанию государственной услуги является представление услугополучателем документов, указанных в пункте 9 Стандарта.
5. Содержание каждой процедуры (действия), входящей в состав процесса оказания государственной услуги, длительность его выполнения:
1) специалист канцелярии осуществляет прием документов, их регистрацию и передачу руководителю в течение 20 (двадцати) минут;
2) руководитель ознакамливается с документами и определяет ответственного исполнителя в течение 1 (одного) календарного дня;