Поиск 
Введите текст для поиска, например, Налоговый кодекс Украины
Найти
Кодексы бесплатно      
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Сохранить(документ)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Справка документа
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Сравнение редакций
Казахский
Русский и казахский
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 20 января 2025 года № 20 «О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 18 августа 2023 года № 422 «Об утверждении Правил отбора претендентов и прохождения научных стажировок»

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
Получить полный доступ к документу
Вход для пользователей
Приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 20 января 2025 года № 20 «О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 18 августа 2023 года № 422 «Об утверждении Правил отбора претендентов и прохождения научных стажировок»
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.

Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Контактный телефон: +7 (495) 972-24-02, email: info@continent-online.com
  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 20 января 2025 года № 20
О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 18 августа 2023 года № 422 «Об утверждении Правил отбора претендентов и прохождения научных стажировок»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ исполняющего обязанности Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 18 августа 2023 года № 422 «Об утверждении Правил отбора претендентов и прохождения научных стажировок» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 33308) следующие изменения и дополнения:

преамбулу изложить в следующей редакции:

«В соответствии с подпунктом 32) статьи 6 закона Республики Казахстан «О науке и технологической политике» и подпунктом 120) пункта 15 Положения о Министерстве науки и высшего образования Республики Казахстан, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2022 года № 580, ПРИКАЗЫВАЮ:»;

в Правилах отбора претендентов и прохождения научных стажировок, утвержденных указанным приказом:

  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

пункт 2 дополнить подпунктом 2-1) следующего содержания:

«2-1) научный работник - физическое лицо, работающее в научной организации, организации высшего и (или) послевузовского образования или научном подразделении организации, имеющее высшее образование, получающее и реализующее результат научной и (или) научно-технической деятельности;»;

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Научная стажировка осуществляется в рамках проводимого научного исследования в соответствии с перечнем приоритетных направлений научных исследований для прохождения научных стажировок (далее - перечень).

Перечень формируется в соответствии с приоритетными направлениями развития науки, определяемыми Высшей научно-технической комиссией при Правительстве Республики Казахстан согласно подпункту 2) пункта 3 статьи 20 Закона, в соответствии с приложением 1 к настоящим Правилам.

Соотношение научных стажировок составляет по естественно-техническому блоку - не менее 60%, по общественно-гуманитарному блоку - не более 40% от общего количества присуждаемых научных стажировок.

Сроки приема документов и проведения конкурса ежегодно утверждаются рабочим органом и размещаются на официальном интернет-ресурсе рабочего органа не позднее чем за 10 (десять) календарных дней до начала срока приема документов.»;

  • Корреспонденты на фрагмент
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Претендентом на прохождение научной стажировки является научный работник, имеющий:

1) ученую степень доктора наук и (или) кандидата наук; степень доктора философии (PhD) и (или) доктора по профилю; степень магистра;