Поиск 
Введите текст для поиска, например, Налоговый кодекс Украины
Найти
Кодексы бесплатно      
<< Назад
Далее >>
0
0
Два документа рядом (откл)
Сохранить(документ)
Распечатать
Копировать в Word
Скрыть комментарии системы
Информация о документе
Справка документа
Поставить на контроль
В избранное
Посмотреть мои закладки
Скрыть мои комментарии
Посмотреть мои комментарии
Сравнение редакций
Увеличить шрифт
Уменьшить шрифт
Корреспонденты
Респонденты
Сообщить об ошибке

Разъяснение Банка России от 4 июля 2023 года «О порядке переноса остатков по закрываемым балансовым счетам клиентов-нерезидентов»

Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
Получить полный доступ к документу
Вход для пользователей
Разъяснение Банка России от 4 июля 2023 года «О порядке переноса остатков по закрываемым балансовым счетам клиентов-нерезидентов»
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.

Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
Контактный телефон: +7 (495) 972-24-02, email: info@continent-online.com
  • Поставить закладку
  • Посмотреть закладки
  • Добавить комментарий

Разъяснение Банка России от 4 июля 2023 года
О порядке переноса остатков по закрываемым балансовым счетам клиентов-нерезидентов

 

В связи с вступлением в силу с 1 января 2024 года изменений в Положение Банка России от 24 ноября 2022 года № 809-П 1, внесенных Указанием Банка России от 23 марта 2023 года № 6380-У 2, в части признания утратившими силу балансовых счетов №№ 40803-40806, 40809, 40812-40815 3 Департамент регулирования бухгалтерского учета Банка России разъясняет следующее.

В первый рабочий день 2024 года после составления ежедневного баланса за 31 декабря 2023 года и до отражения в бухгалтерском учете операций, совершаемых в течение первого рабочего дня 2024 года, кредитным организациям рекомендуется открыть отдельные лицевые счета на балансовых счетах, на которых учитываются банковские счета клиентов - нерезидентов, и осуществить перенос остатков денежных средств с закрываемых балансовых счетов на открытые отдельные лицевые счета.

В ежедневном балансе за первый рабочий день 2024 года остатков на закрываемых балансовых счетах быть не должно.