|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Федеральный закон Российской Федерации от 11 февраля 2026 года № 19-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» (не введен в действие) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Федеральный закон Российской Федерации от 11 февраля 2026 года № 19-ФЗ
О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации
Принят Государственной Думой 27 января 2026 года
Одобрен Советом Федерации 4 февраля 2026 года
Статья 1
Внести в главу 22 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 2, ст. 198) изменения, дополнив ее статьями 183.1 - 183.3 следующего содержания:
«Статья 183.1. Учреждения и органы, осуществляющие контроль за поведением лиц, освобожденных условно-досрочно от отбывания наказания
Контроль за поведением лиц (за исключением военнослужащих), освобожденных условно-досрочно от отбывания наказания, осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями. Контроль за поведением военнослужащих, освобожденных условно-досрочно от отбывания наказания, осуществляется командованием воинских частей (учреждений).
Статья 183.2. Порядок осуществления контроля за поведением лиц, освобожденных условно-досрочно от отбывания наказания
1. Порядок осуществления уголовно-исполнительными инспекциями контроля за поведением лиц (за исключением военнослужащих), освобожденных условно-досрочно от отбывания наказания, определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний, по согласованию с Генеральной прокуратурой Российской Федерации. Контроль за поведением военнослужащих, освобожденных условно-досрочно от отбывания наказания, осуществляется командованием воинских частей (учреждений) в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Уголовно-исполнительные инспекции осуществляют персональный учет лиц (за исключением военнослужащих), освобожденных условно-досрочно от отбывания наказания, в течение оставшейся неотбытой части наказания, контролируют исполнение такими лицами обязанностей, возложенных на них судом. Командование воинской части (учреждения) осуществляет персональный учет военнослужащих, освобожденных условно-досрочно от отбывания наказания, в течение оставшейся неотбытой части наказания, контролирует исполнение такими военнослужащими обязанностей, возложенных на них судом.
3. Лица (за исключением военнослужащих), освобожденные условно-досрочно от отбывания наказания, обязаны соблюдать общественный порядок, исполнять обязанности, возложенные на них судом, и назначенные им судом принудительные меры медицинского характера, а также являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации. Военнослужащие, освобожденные условно-досрочно от отбывания наказания, обязаны соблюдать общественный порядок, исполнять обязанности, возложенные на них судом.