Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Украиной и Республикой Грузия (г. Киев, 13 апреля 1993 г.) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Договор
о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи между Украиной и Республикой Грузия
(г. Киев, 13 апреля 1993 г.)
Украина и Республика Грузия, в дальнейшем именуемые «Высокие Договаривающиеся Стороны»,
- опираясь на связи, которые сложились исторически, многовековые традиции хорошего общения между их народами,
- считая, что дальнейшее развитие отношений дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между ними отвечает коренным интересам обоих государств и служит делу мира и безопасности,
- полны решимости построить на своих территориях демократические правовые государства,
- подтверждая свою приверженность общепризнанным нормам международного права, целям и принципам Устава Организации Объединенных Наций,
- стремясь внести свой вклад в развитие мирной, демократической и единой Европы на основе положений Хельсинкского Заключительного акта ( 994_055 ), других документов Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе,
- признавая необходимость повышения качественного уровня своих отношений и укрепления правовой базы сотрудничества между двумя государствами,
договорились о нижеследующем:
Статья 1
Высокие Договаривающиеся Стороны развивают свои отношения как дружественные государства. Они обязуются последовательно руководствоваться принципами взаимного уважения их государственного суверенитета, территориальной целостности и нерушимости существующих границ, равноправия и невмешательства во внутренние дела друг друга, неприменения силы или угрозы силой, мирного урегулирования споров, уважения прав человека и основных свобод, добросовестного выполнения обязательства» обязательств, а также другими общепризнанными нормами международного права.
Статья 2
Высокие Договаривающиеся Стороны будут сотрудничать в целях укрепления мира, повышения стабильности и безопасности как в глобальном, так и в региональном масштабе.
Они способствуют продолжению процесса разоружения, становлению и укреплению систем и институтов коллективной безопасности, усилению миротворческой роли Организации Объединенных Наций и Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, повышению эффективности региональных механизмов безопасности и сотрудничества.
Статья 3
Высокие Договаривающиеся Стороны обязуются разрешать споры, которые могут возникнуть между ними, исключительно мирными средствами и таким образом, чтобы не подвергать угрозе международный мир и безопасность.
Они также использовать все имеющиеся у них возможности для того, чтобы урегулирования спорных международных проблем осуществлялось на основе норм международного права, мирными средствами с использованием соответствующих механизмов, предусмотренных как Уставом ООН, так и новыми структурами СБСЕ, что создаются.
Статья 4