Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2025 года № 135 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2014 года № 860 «Об утверждении Правил оперирования материальными ценностями государственного материального резерва» (не введено в действие) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. Если вы не получили SMS с pin-кодом, звоните в абонентскую службу компании "Wooppay" по телефонам
+7 7212 981090 круглосуточно 24/7, и в службу поддержки +7 7172 795004, +7 7273 441414.
По остальным вопросам обращайтесь в компанию "ИнфоТех&Сервис" по тел.: +7 (727) 222-21-01
<< Назад
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2025 года № 135
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2014 года № 860
«Об утверждении Правил оперирования материальными ценностями государственного материального резерва»
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2014 года № 860 «Об утверждении Правил оперирования материальными ценностями государственного материального резерва» следующие изменения:
в Правилах оперирования материальными ценностями государственного материального резерва, утвержденных указанным постановлением:
в подпункты 2), 4), 5), 8), 11), 13) пункта 2 вносятся изменения на казахском языке, текст на русском языке не меняется;
пункты 11 и 12 изложить в следующей редакции:
«11. Материальные ценности, поставляемые в государственный материальный резерв, должны соответствовать требованиям законодательства Республики Казахстан в области технического регулирования на весь срок хранения, сопровождаемые документами об оценке соответствия в формах регистрации (государственной регистрации), испытаний, подтверждения соответствия, экспертизы, подтверждающими качество и безопасность товара, а также быть подготовлены к длительному хранению.
12. Уполномоченный орган организует проведение исследований (испытаний) материальных ценностей, поставляемых и находящихся на хранении в государственном материальном резерве, на соответствие требованиям законодательства Республики Казахстан.»;
пункт 30 изложить в следующей редакции:
«30. После включения юридических лиц в перечень пунктов хранения при заключении договора по хранению материальных ценностей государственного материального резерва и оказанию услуг, связанных с хранением (далее - договор хранения), пункт хранения предоставляет банковскую гарантию или страховой полис.
Типовой договор хранения утверждается уполномоченным органом.»;
часть вторую пункта 43 изложить в следующей редакции:
«График освежения определяется договором хранения.»;