|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Приказ и.о. Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 23 июня 2026 года № 305 «О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы» (не введен в действие) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Приказ и.о. Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 23 июня 2026 года № 305
О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 10 февраля 2023 года № 47 «Об утверждении видов документов о высшем и (или) послевузовском образовании, формы документов о высшем и (или) послевузовском образовании государственного образца и правил их учета и выдачи, основных требований к содержанию документов о высшем и (или) послевузовском образовании собственного образца и правил их учета и выдачи» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 31894) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
подпункты 14) и 15) изложить в следующей редакции:
«14) форму диплома с присуждением степени доктора философии (PhD) в организациях высшего и (или) послевузовского образования, имеющих особый статус, согласно приложению 14 к настоящему приказу;
15) форму диплома с присуждением степени доктора по профилю в организациях высшего и (или) послевузовского образования, имеющих особый статус, согласно приложению 15 к настоящему приказу;»;
дополнить подпунктом 14-1) следующего содержания:
«14-1) форму диплома с присуждением степени доктора философии (PhD) в организациях высшего и (или) послевузовского образования, не имеющих особый статус, согласно приложению 14-1 к настоящему приказу;»;
дополнить подпунктом 15-1) следующего содержания:
«15-1) форму диплома с присуждением степени доктора по профилю в организациях высшего и (или) послевузовского образования, не имеющих особый статус, согласно приложению 15-1 к настоящему приказу;»;
в Правилах выдачи документов о высшем и (или) послевузовском образовании государственного образца, утвержденных указанным приказом:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Основанием для выдачи обучающимся, прошедшим итоговую аттестацию, диплома о высшем образовании с присуждением степени бакалавра, диплома о высшем образовании с присуждением квалификации, диплома о послевузовском образовании с присуждением степени магистра, а также свидетельства об окончании интернатуры или резидентуры является решение аттестационной комиссии.
Основанием для выдачи диплома доктора философии (PhD), доктора по профилю лицам, защитившим диссертации в диссертационных советах при ОВПО в области здравоохранения, а также при военных, специальных учебных заведениях, организациях образования, реализующих образовательные программы высшего и (или) послевузовского образования и не имеющих особого статуса, является приказ председателя Комитета по обеспечению качества в сфере науки и высшего образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан (далее - Комитет) по присуждению степени доктора философии (PhD), доктора по профилю.