Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
Закон Украины от 12 февраля 2025 года № 4240-IX «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и некоторых других законов Украины относительно усиления ответственности за необеспечение доступа к информации об использовании публичных средств» (не введен в действие) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. Если вы не получили SMS с pin-кодом, звоните в абонентскую службу компании "Wooppay" по телефонам
+7 7212 981090 круглосуточно 24/7, и в службу поддержки +7 7172 795004, +7 7273 441414.
По остальным вопросам обращайтесь в компанию "ИнфоТех&Сервис" по тел.: +7 (727) 222-21-01
<< Назад
Закон Украины от 12 февраля 2025 года № 4240-IX
О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и некоторых других законов Украины относительно усиления ответственности за необеспечение доступа к информации об использовании публичных средств
Верховная Рада Украины ПОСТАНОВЛЯЕТ:
I. Внести в Кодекс Украины об административных правонарушениях (Ведомости Верховного Совета УССР, 1984 г., приложение к № 51, ст. 1122) следующие изменения:
1. В статье 38:
в части первой слова «в части седьмой» заменить словами «в частях девятой и десятой»;
в части второй слова «в частях третьей - шестой» заменить словами «в частях третьей - восьмой»;
в части четвертой слова и цифры «статьей 51 и частями третьей - шестой статьи 164 14, статьями 212 15, 212 21» заменить словами и цифрами «статьями 51, 212 15, 212 21»;
после части шестой дополнить двумя новыми частями следующего содержания:
«Административное взыскание за совершение правонарушений, предусмотренных частями третьей-шестой статьи 164 14 настоящего Кодекса, может быть наложено в течение одного года со дня его выявления, но не позднее двух лет со дня его совершения.
Административное взыскание за совершение правонарушений, предусмотренных частями первой-четвертой статьи 188 19 настоящего Кодекса, может быть наложено в течение одного года со дня его совершения».
В связи с этим части седьмую и восьмую считать соответственно частями девятой и десятой;
после части девятой дополнить новой частью следующего содержания:
«Административное взыскание за совершение правонарушений, предусмотренных частями двенадцатой и тринадцатой статьи 212 3 настоящего Кодекса, может быть наложено в течение одного года со дня его совершения».
В связи с этим часть десятую считать частью одиннадцатой.
2. В статье 212 3:
в абзаце первом части первой слова «Об открытости использования публичных средств» исключить;
дополнить частями двенадцатой и тринадцатой следующего содержания:
«Необнародование, несвоевременное обнародование информации, обнародование недостоверной, неточной или неполной информации, обязательное обнародование которой предусмотрено Законом Украины «Об открытости использования публичных средств», -
влекут наложение штрафа на должностных лиц от пятидесяти до семидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Повторное в течение года совершение нарушения, предусмотренного частью двенадцатой настоящей статьи, за которое лицо уже было подвергнуто административному взысканию,-
влечет наложение штрафа на должностных лиц от семидесяти до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан».
3. В статье 221 цифры «212 2-212 24» заменить цифрами и словами «212 2, частями первой-одиннадцатой статьи 212 3, статьями 212 4-212 24».
4. Часть первую статьи 234 1 дополнить словами и цифрами «нарушением права на информацию (части двенадцатая и тринадцатая статьи 212 3)».