Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
Решение Арбитражного суда Алтайского края от 28 марта 2013 года № А03-19183/2012 |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Решение Арбитражного суда Алтайского края от 28 марта 2013 года № А03-19183/2012
Арбитражный суд Алтайского края, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «С.», г. Рубцовск, к обществу с ограниченной ответственностью «Д.», г. Рубцовск, о взыскании 96 960 руб. 50 коп., без участия в судебном заседании представителей сторон,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью «С.»обратилось в арбитражный суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Д.»о взыскании 96 960 руб. 50 коп. задолженности.
В основание исковых требований истец указал на ненадлежащее исполнение ответчиком договорных обязательств по поставке продукции, что привело к возникновению задолженности.
Определением суда от 18.12.2012 дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства в соответствии со статьей 226 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
12.02.2013 арбитражный суд вынес определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства на основании пункта 4 части 5 статьи 227 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Истец и ответчик в судебное заседание не явились, истец просил провести судебное заседание без участия его представителя.
Суд признал дело подготовленным к судебному разбирательству и при отсутствии письменных возражений сторон на основании определения от 12.02.2013, в соответствии с частью 4 статьи 137 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, завершил предварительное судебное заседание и перешел к рассмотрению дела по существу.
В соответствии с частью 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд рассматривает дело по существу в отсутствие сторон.
Как следует из материалов дела, между истцом (покупатель) и ответчиком (поставщик) 09.09.2008 подписан договор поставки № 11-08, в соответствии с условиями которого поставщик обязуется поставить, а покупатель принять и оплатить энергетические угли в соответствии с условиями договора.
Частью 1 статьи 432 Гражданского кодекса Российской Федерации определено, что договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
В соответствии с частью 3 статьи 455 Гражданского кодекса Российской Федерации условие договора о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара. Существенным условием договора поставки также является срок (статья 506 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Договор, на который ссылается истец, не содержит сведений о количестве товара, подлежащего поставке, и сроках его поставки. Каких-либо доказательств согласования сторонами данных условий истцом не представлено.