Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
Постановление Кабинета министров Азербайджанской Республики от 28 декабря 2012 года № 323 «Об утверждении Правил ведения реестра товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности» |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
| ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
| ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Постановление Кабинета министров Азербайджанской Республики от 28 декабря 2012 года № 323
«Об утверждении Правил ведения реестра товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности»
город Баку, 28 декабря 201 года
В целях обеспечения выполнения подпункта 1.3.15 Указа Президента Азербайджанской Республики «О применении Закона Азербайджанской Республики «Об утверждении Таможенного кодекса Азербайджанской Республики» от 15 сентября 2011 года № 499 Кабинет министров Азербайджанской Республики постановляет:
Утвердить «Правила ведения реестра товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности» (прилагается).
Премьер-министр Азербайджанской Республики | Артур РАСИ-ЗАДЕ |
Утверждено
постановлением Кабинета министров
Азербайджанской Республики
от 28 декабря 2012 года № 323
Правила
ведения реестра товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности
1. Общие положения
Настоящие Правила подготовлены согласно статье 279.2 Таможенного Кодекса Азербайджанской Республики (далее - Таможенный Кодекс) и устанавливает правила ведения реестра товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности (далее - товары).
2. Включение товаров в реестр и исключения из него
2.1. Государственный таможенный комитет Азербайджанской Республики (далее - Комитет) в целях обеспечения осуществления таможенного контроля, ведет реестр товаров на бумажном и электронном носителях.
2.2. Правообладатель или лицо, представляющее его интересы (заявитель) во время перемещения товаров через таможенную границу в случае наличия достаточно веских оснований о нарушении или возможности нарушения его прав интеллектуальной собственности имеет право обратиться в Комитет с заявлением об охране прав интеллектуальной собственности и внесения товаров в реестр с целью прекращения пропуска пиратской и контрафактной продукции. Заявление представляется письменно на бумаге или в электронной форме.
2.3. В заявлении об охране прав интеллектуальной собственности и внесении товаров в реестр указывается:
2.3.1. информация о правообладателе;
2.3.2. информация о праве на объект прав интеллектуальной собственности;
2.3.3. описание товаров;
2.3.4. сведения, позволяющие выявить, что товары являются пиратскими и контрафактными;
2.3.5. обязательство заявителя на возмещение ущерба, причиненного декларанту, владельцу товара либо другому заинтересованному лицу в результате приостановления пропуска, а также возмещение расходов таможенных органов в случае, если будет установлено, что товары не являются пиратскими и контрафактными.
2.4. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие права заявителя на товары (свидетельство о регистрации произведения, объекта смежных прав, топологии интегральных схем и базы данных, свидетельство о товарном знаке и географическом указателе, патент, лицензионное свидетельство или другие документы в соответствии с законодательством об интеллектуальной собственности).