Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
Решение Хозяйственного суда Минской области Республики Беларусь от 9 января 2007 года № 634-4/06 О ликвидации предприятия, так как ИМНС в судебном заседании доказала факт наличия у предприятия задолженности по платежам в бюджет и государственные целевые внебюджетные фонды более шести месяцев подряд с даты образования задолженности |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Решение Хозяйственного суда Минской области Республики Беларусь от 9 января 2007 года № 634-4/06
О ликвидации предприятия, так как ИМНС в судебном заседании доказала факт наличия у предприятия задолженности по платежам в бюджет и государственные целевые внебюджетные фонды более шести месяцев подряд с даты образования задолженности
Хозяйственный суд Минской области рассмотрел в открытом судебном заседании материалы дела по заявлению ИМНС к ПКУП «А» Ивановой И.И. о ликвидации,
установил:
Иск был заявлен о ликвидации ПКУП «А» Ивановой И.И. в связи с наличием задолженности по платежам в бюджет и государственные целевые внебюджетные фонды более шести месяцев подряд с даты образования задолженности.
Представители сторон в судебное заседание не явились; о времени рассмотрения дела стороны извещены должным образом, о чем свидетельствует почтовая квитанция о направлении судебной корреспонденции по юридическому адресу ответчика и письмо заявителя.
Судом, руководствуясь ст. 177 ХПК РБ, было определено продолжить рассмотрение дела в отсутствие представителей сторон.
Заявлением от 08.01.07 г. заявитель просит суд заменить его правопреемником прав ИМНС по р-ну.
Согласно приказа МНС РБ от 04.09.06 г. № 54 и приказа ИМГС от 07.09.06 г. № 71 инспекция по г.С. ликвидирована.
Суд, совещаясь на месте, определил заменить заявителя на ИМНС по р-ну.
ИМНС по г.С. в заявлении указала, что ПКУП «А» Ивановой И.И. по состоянию на 17 ноября 2006 г. имеет задолженность перед бюджетом в размере 1616563 руб. Задолженность по налогам образовалась с 2001 г.
Имущество и денежные средства у заинтересованного лица не выявлены.
Заявитель просит суд ликвидировать ПКУП «А» Ивановой И.И.
Заявитель письмом от 08.01.07 г. № 05-/6-1 поддержал требования в полном объеме.
Заинтересованное лицо возражений по существу спора не представило.
Суд считает, что заявление обосновано и подлежит удовлетворению.
ПКУП «А» Ивановой И.И. (далее ПКУП «А») зарегистрировано решением облисполкома от 26.06.2001 г. № 457 и внесено в ЕГР за № 111111111, что подтверждается свидетельством о госрегистрации (в деле).
Согласно устава основными видами деятельности ПКУП «А» являются любые виды деятельности, если они не запрещены законодательными актами Республики Беларусь.
По состоянию на 17 ноября 2006 г. ПКУП «А» имеет задолженность перед бюджетом в размере 1616563 руб. Задолженность по налогам образовалась с 2001 г., что подтверждается актом проверки от 29.12.01 г., решением ИМНС по г.С. от 04.01.02 г., карточками лицевого счета (в деле), расчетом заявителя и не оспаривается заинтересованным лицом, что необходимо в силу бремени доказывания (ст. 100 ХПК РБ) и состязательности процесса (ст. 115 Конституции РБ и 19 ХПК РБ).
Согласно ст. 13 Налогового кодекса Республики Беларусь плательщиками налогов, сборов (пошлин) признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать налоги, сборы (пошлины).