|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Постановление Судебной коллегии по административным и экономическим делам Верховного суда Кыргызской Республики от 12 марта 2012 года № АД-572/11мбс8 |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Постановление Судебной коллегии по административным и экономическим делам Верховного суда Кыргызской Республики от 12 марта 2012 года
Дело № АД-572/11мбс8
Надзорное производство № 6-2/12 СГ АД
Судебная коллегия по административным и экономическим делам Верховного суда Кыргызской Республики в составе:
председательствующего судьи: Арстанбаевой Д.Э.,
судей: Арапбаева Н.М., Жороева К.Ж.,
при секретаре Абышове Б.К.,
с участием: представителя Судебного департамента при Верховном суде Кыргызской Республики - Кулмурзаева М.К., действующего на основании доверенности от 06.03.2012 года за № 04-1/754,
рассмотрев в открытом судебном заседании надзорную жалобу Абдурасуловой Т. на постановление судебной коллегии по административным и экономическим делам Бишкекского городского суда 28 сентября 2011 года, которым определение Межрайонного суда г.Бишкек от 6 июня 2011 года отменено полностью и в удовлетворении заявления Абдурасуловой Т. о наложении ареста на квартиру, расположенную по адресу: г. Бишкек, ул. Шопокова, д. № 36, кв.41 отказано.
(Председательствующий судья: Рыбалкина А.Д., судьи: Джузенова С.А. - докладчик, Мулюкбаева Д.А.)
Определением Межрайонного суда г.Бишкек от 6 июня 2011 года ходатайство о принятии мер по обеспечению иска удовлетворено, суд наложил арест на квартиру, расположенную по адресу: г. Бишкек, ул. Шопокова, д. № 36, кв.41, принадлежащую на праве собственности Садыбакасову А.
(Председательствующий судья Иманалиев Э.К.)
Заслушав доклад судьи Верховного суда Кыргызской Республики Жороева К.Ж., судебная коллегия
УСТАНОВИЛА:
Абдурасулова Т. обратилась в Межрайонный суд г.Бишкек с заявлением к ПССИ по экономическим делам г.Бишкек об обжаловании действий судебного исполнителя ПССИ по экономическим делам и признании недействительным протокола передачи квартиры от 2 марта 2011 года.
Наряду с этим, Абдурасулова Т. обратилась в суд с ходатайством о принятии мер по обеспечению иска, путем наложения ареста на квартиру, расположенную по адресу: г.Бишкек, ул. Шопокова, д. № 36, кв.41, принадлежащую на праве собственности Садыбакасову А.
Судами первой и второй инстанций приняты вышеуказанные судебные акты.
Не согласившись с принятым судебным актом суда второй инстанции, Абдурасулова Т. обратилась в Верховный суд Кыргызской Республики с жалобой о пересмотре его в порядке надзора, в которой просит отменить обжалуемый судебный акт, а определение суда первой инстанции оставить в силе, по тем основаниям, что согласно ст.140 ГПК Кыргызской Республики, по заявлению лиц, участвующих в деле, суд может принять меры к обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие таких мер может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.
В соответствии п.1 ч.1 ст.141 ГПК Кыргызской Республики, мерами по обеспечению иска могут быть наложение ареста на имущество или денежные средства, принадлежащие ответчику и находящиеся у него или у других лиц.