|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Лицензионная чистота программных продуктов 1С: Предприятие 8 (Арзымбаева Ч., Консультант СКУ ОсОО «1С-Като Экономикс») |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Лицензионная чистота программных продуктов 1С: Предприятие 8
На сегодняшний день одним из самых распространенных программных продуктов для ведения бухгалтерского и управленческого учета является система программ «1С: Предприятие 8». К сожалению, такая популярность имеет и обратную сторону - участились случаи использования пиратских (нелицензионных) копий программы.
Почти каждый пользователь компьютера понимает, что приобрести лицензионную версию программы лучше, нежели контрафактную. Да и использование нелицензионного ПО преследуется по закону. Единственной привлекательной стороной является дешевизна пиратской копии. Однако, эта привлекательность кажущаяся (дешевле - не значит лучше), так как мы сталкиваемся с последствиями низкого качества продукции и можем оказаться в финансовом проигрыше - высокооплачиваемые грамотные специалисты тратят время на изучение дефектов суррогатных копий. Кроме того «приобретаем» следующие риски:
• риски критических сбоев ИТ-систем, ведущие к простою систему учета;
• риски изъятия компьютеров правоохранительными органами, влекущие за собой длительный простой и значительный штраф;
• риски утечки конфиденциальной информации к конкурентам;
• риски повреждения/утери дорогостоящих данных (базы данных, бухгалтерской отчетности, клиентских баз и т.д.);
• риски использования неактуальных версий программ, не поддерживающих ведение учета и подготовку отчетности в соответствии с изменениями законодательства.
• риски мелких сбоев пользовательских систем, влияющие на производительность труда персонала;
• риски падения доверия партнеров и инвесторов ввиду невозможности пройти аудит и сертификацию организации, компании.
Используя лицензионные программы, мы освобождаемся от всех перечисленных рисков, получаем «правильное» информационно-техническое обслуживание, сохраняем престиж и не нарушаем законодательство.
Лицензионной (лат. licentia - свобода, право, разрешение) является копия программного продукта, которая поставлена и используется с соблюдением всех правил, установленных правообладателем. Определить лицензионность программы «1С» можно по двум типам признаков: внешним и фактическим. При этом внешние признаки говорят о том, какие программные продукты «1С» Вы можете использовать, а фактические подтверждают, что используется именно та программа, на которую у Вас есть права.
Внешние признаки лицензионности:
• Коробка с комплектом поставки программы «1С»
• Документация к программе (от 2 до 12 книг)
• Компакт-диски с программным обеспечением (1-3 диска)
• Регистрационная анкета (регистрационный номер)
• Ключ защиты
Коробка и документация «1С: Предприятие»