Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
Концепция разгосударствления и приватизации госконцерна «Учкун» (утверждена постановлением Правительства Кыргызской Республики от 23 декабря 1997 года № 748) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Утверждена
постановлением Правительства
Кыргызской Республики
от 23 декабря 1997 года № 748
Концепция
разгосударствления и приватизации госконцерна «Учкун»
1. Общие положения
Концепция разгосударствления и приватизации госконцерна «Учкун» (далее - Концепция) направлена на формирование государственной политики разгосударствления, приватизации и послеприватизационного развития госконцерна «Учкун».
Настоящая Концепция разработана в соответствии с требованиями Закона Кыргызской Республики «О разгосударствлении и приватизации государственной собственности в Кыргызской Республике», Программы разгосударствления и приватизации государственного имущества в Кыргызской Республике на 1996-1997 годы, утвержденной постановлением Правительства Кыргызской Республики от 28 февраля 1996 года № 82.
Концепция устанавливает основные цели и задачи, приоритеты, критерии, ограничения, формы и методы, порядок и сроки приватизации имущественного комплекса госконцерна «Учкун».
Расширенное толкование, а также введение дополнительных ограничений на разгосударствление и приватизацию имущественного комплекса госконцерна «Учкун», кроме устанавливаемых настоящей Концепцией, не допускается.
Положения, изложенные в настоящей Концепции, являются обязательными для всех органов государственной власти и управления, органов местной исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций.
II. Цели и задачи концепции
Главной целью настоящей Концепции является формирование основных целей и задач, принципов, критериев и решений, форм и методов разгосударствления и приватизации имущественного комплекса госконцерна «Учкун» с внедрением новых форм управления, в том числе государственной собственностью, обеспечения прибыльности, использования по прямому назначению, повышения их эффективной финансово-экономической деятельности, создания конкурентной среды и привлечения инвестиций.
Целями Концепции являются:
• внедрение в отечественную практику новых эффективных методов управления собственностью в полиграфическом секторе экономики;
• обеспечение управляемости и прибыльности госконцерна «Учкун» в период разгосударствления и приватизации;
• обеспечение использования имущественного комплекса по прямому назначению;
• привлечение отечественных и иностранных инвестиций.
Поставленные цели достигаются путем реализации комплекса следующих задач:
• определения отраслевых особенностей, учитываемых при разгосударствлении и приватизации имущественного комплекса;
• формирования требований и комплекса критериев разгосударствления и приватизации имущественного комплекса;
• изменения формы собственности с учетом квалификационных признаков и действующих ограничений;
• определения метода разгосударствления и приватизации имущественного комплекса, находящегося в государственной собственности;
• определения этапов практической реализации с учетом отраслевых особенностей и метода разгосударствления и приватизации;
• проведения анализа финансово-экономического состояния объекта.