|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Постановление Высшего Арбитражного суда Кыргызской Республики от 20 октября 1998 года № Ч-316/2 |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Постановление Высшего Арбитражного суда Кыргызской Республики от 20 октября 1998 года № Ч-316/2
Судебный состав надзорной инстанции Высшего Арбитражного суда Кыргызской Республики:
председательствующий Альпиева А.Н.
судьи Высшего Арбитражного суда Кыргызской Республики Давлетов А.А., Рыбалкина А.Д.
с участием от истца: Иманкулова А.Д. директор Кеминского лесхоза
от ответчика: Осмоналиева Т. частный предприниматель (паспорт Ш-ГС № 534381)
рассмотрев в судебном заседании заявление гражданина предпринимателя Осмоналиева Т. о пересмотре в порядке надзора решения (определения постановления) Арбитражного суда Чуйской области от 14 августа 1998 г. по делу № Ч-316/2 (судья Токтомамбетов Э.К.)
УСТАНОВИЛ:
Кеминский лесхоз при ГПНП «Чон-Кемин» обратился в арбитражный суд с иском к частному предпринимателю Осмоналиеву Т. о расторжении договора аренды.
В обоснование своих требований истец ссылается на то, что 15 августа 1997 года между Кеминским лесхозом и частным предпринимателем Осмоналиевым Т. был заключен договор аренды участка лесного фонда в районе «Холодная вода» сроком с 1997 года по 1999 года.
При этом арендатор обязался производить оплату за арендуемый участок, на котором поставлено семнадцать юрт, из расчета 15 сом. с каждой юрты за 26 рабочих дней в месяц, всего 6630 сомов.
Согласно п.3 раздела 2 договора аренды арендатор Осмоналиев Т. обязан был производить еженедельно - каждый понедельник арендную плату. Однако, своих обязательств по договору аренды не исполнил. В настоящее время за Осмоналиевым Т. числится задолженность по арендной плате в сумме 16575 сом., которую он просит взыскать с Осмоналиева Т. и просит расторгнуть договор аренды участка лесного фонда в районе «Холодная вода», заключенный между Кеминским лесхозом и частным предпринимателем Осмоналиевым Т., в связи с неисполнением последним условий договора аренды.
Решением Арбитражного суда Чуйской области от 14 августа 1998 года исковые требования Кеминского лесхоза при ГПНП «Чон-Кемин» были удовлетворены. Договор о предоставлении в аренду участка лесного фонда в районе «Холодная вода» от 15 августа 1995 года заключенный между Кеминским лесхозом и частным предпринимателем Осмоналиевым Т. был расторгнут с 14 августа 1998 года.
Этим же решением с частного предпринимателя Осмоналиева Т. в пользу Кеминского лесхоза при ГПНП «Чон-Кемин» было взыскано 16575 сомов задолженности по арендной плате, 1828 сомов государственной пошлины, уплаченной при подаче искового заявления и 25 сомов почтовых расходов.
В апелляционном порядке данное решение не пересматривалось.
В заявлении в порядке надзора частный предприниматель Осмоналиев Т. указывает, что не согласен с решением Арбитражного суда Чуйской области от 14 августа 1998 года по следующим основаниям.