|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Постановление Пленума Верховного суда Кыргызской Республики от 12 июля 1996 года № 11-03 «О судебной практике по делам о контрабанде» (утратило силу) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Утратило силу Постановлением Пленума Верховного Суда КР
от 2 апреля 2003 года N7
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ N11-03
12 июля 1996 г.
(В редакции Решения Конституционного суда КР от 10 февраля 1998 года)
О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О КОНТРАБАНДЕ
Общественная опасность контрабанды определяется тем, что контрабандой может быть причинен весьма большой ущерб установленному порядку внешней торговли государства, имеющей важное значение для хозяйственной его мощи.
Контрабанда нередко сопряжена с хищениями, взяточничеством, занятием запрещенным промыслом, незаконным изготовлением, приобретением наркотических средств и другими опасными преступлениями.
Суды обеспечивают в основном правильное рассмотрение дел этой категории. Вместе с тем в их деятельности имеются и недостатки.
Иногда не выполняется требование закона о всестороннем, полном и объективном исследовании обстоятельств дела, в результате чего отдельные участники преступления не привлекаются к ответственности, не всегда устанавливаются источники приобретения предметов контрабанды.
Отдельные суды при назначении наказания не учитывают все обстоятельства совершенного преступления, личность виновного и иногда проявляют неоправданную снисходительность к лицам, совершившим контрабанду.
В ряде случаев суды не реагируют на факты нарушения сроков расследования дел этой категории и сами допускают волокиту.
Суды не всегда уделяют достаточное внимание выявлению причин и условий, способствовавших совершению указанных преступлений, и принятию мер по их устранению.
В целях устранения отмеченных недостатков, обеспечения единообразного применения судами законодательства, предусматривающего ответственность за контрабанду, Пленум Верховного суда Кыргызской Республики
постановляет:
1. При рассмотрении дел о контрабанде суды обязаны принимать все предусмотренные законом меры для всестороннего полного и объективного исследования обстоятельств совершенного преступления, обращая особое внимание на установление и привлечение к ответственности всех его участников, выявление источников противоправного приобретения предметов контрабанды и каналов их сбыта.
2. Признан неконституционным Решением Конституционного суда КР от 10 февраля 1998 года.
3. Предметом преступления в составе контрабанды являются товары или иные ценности (например, валюта Кыргызской Республики и иностранная валюта, платежные документы в иностранной валюте и т.д.), а также как указано в ч.3 ст.72 УК Кыргызской Республики, предметы вооружения, боеприпасы, наркотики, цветные металлы, произведения искусств или другие предметы, экспорт или импорт которых запрещен специальным правовым актом.