|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Постановление Правительства Кыргызской Республики от 10 октября 1994 года № 767 «О серьезных недостатках в работе Нарынской областной государственной администрации по вопросам, связанным с исполнением бюджета» (утратило силу) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Постановление Правительства Кыргызской Республики от 10 октября 1994 года № 767
О серьезных недостатках в работе Нарынской областной государственной администрации по вопросам, связанным с исполнением бюджета
Утратило силу в соответсвии с постановлением Кабинета Министров КР от 14 января 2022 года № 9
Отметить, что, несмотря на проводимую определенную работу по исполнению бюджета, Нарынская областная государственная области, которое продолжает оставаться напряженным.
Объем производства промышленной продукции за 8 месяцев 1994 года к соответствующему периоду прошлого года составил лишь 71,6 процента, розничного товарооборота -72 процента, объем реализации платных услуг - 37,5 процента.
Неблагополучное положение сложилось и в сельском хозяйстве. За 8 месяцев 1994 года производство мяса в живом весе составило всего 92 процента, молока - 96 процентов. Не обеспечивается сохранность поголовья скота. Только за 8 месяцев текущего года против соответствующего периода 1993 года поголовье крупного рогатого скота уменьшилось на 3,0 тыс. голов (3 процента), овец и коз - на 596,4 тыс.голов (28 процентов). Средний надой молока от одной коровы снизился на 28 процентов, настриг шерсти от одной овцы - на 13 процентов. Падеж крупного рогатого скота возрос на 13 процентов и лошадей на 21 процент.
В результате бюджет Нарынской области за 8 месяцев 1994 года выполнен по доходной части лишь на 64,7 процента, или недопоступило 9,6 млн.сомов. С выполнением доходной части бюджета не справились все райгосадминистрации области.
Областная и районные государственные администрации самоустранились от контроля за полнотой поступления платежей в бюджет в установленные сроки и своевременным финансированием предусмотренных бюджетом мероприятий.
Резко возросла недоимка по платежам в бюджет и достигла на 1 сентября текущего года - 2,2 млн. сомов, при 0,5 млн. сомов на 1 января 1994 года. По Ат-Башинскому району она составила 0,3 млн. сомов Нарынскому району - 0,7 млн.сомов.
На 1 сентября 1994 года задолженность по выплате заработной платы составила 3,4 млн. сомов, по пособиям на детей - 3,8 млн. сомов и компенсационным выплатам - 2,0 млн. сомов.
Особенно неблагополучно обстоит дело с сохранностью государственной собственности, возмещением нанесенного растратами и хищениями ущерба, облрайгосадминистрации смирились с подобными фактами, не дают им принципиальной оценки, что приводит к росту нарушений финансовой дисциплины.
Ревизиями Госфининспекции при Правительстве Кыргызской Республики, произведенными в 1993 году и в течение семи месяцев текущего года, выявлены растраты, недостачи, хищения денежных и товарно-материальных ценностей на 1093,1 тыс. сомов, нецелевое использование бюджетных средств на 1288,4 тыс.сомов.