|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики о создании казахстанско-китайского Комитета по сотрудничеству (г. Пекин, 17 мая 2004 года) (с изменениями и дополнениями по состоянию на 16.06.2025 г.) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Соглашение
между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики
о создании казахстанско-китайского Комитета по сотрудничеству
(г. Пекин, 17 мая 2004 года)
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 16.06.2025 г.)
В преамбулу внесены изменения в соответствии с Протоколом от 20.05.24 г. (см. стар. ред.)
Правительство Республики Казахстан и Правительство Китайской Народной Республики (далее именуемые «Сторонами»), желая углублять отношения добрососедства и дружбы между двумя странами,
в целях реализации «Программы сотрудничества между Республикой Казахстан и Китайской Народной Республикой на 2003-2008 годы» от 6 июня 2003 г. и продвижения всестороннего сотрудничества Сторон в различных областях на благо народов двух стран,
в целях продвижения вечного всестороннего стратегического партнерства Сторон в различных областях на благо народов двух государств,
согласились о нижеследующем:
Статья 1
1. Стороны создают Комитет по сотрудничеству между Республикой Казахстан и Китайской Народной Республикой (далее именуемый «Комитетом»).
2. Основной формой работы Комитета являются заседания Комитета, которые проводятся поочередно в Казахстане и Китае под руководством сопредседателей Комитета, как правило, один раз в год, но не на регулярной основе. В соответствии с практической необходимостью проводятся специальные заседания.
3. Порядок и план работы Комитета определяются на его заседаниях. Решения Комитета принимаются на основе консенсуса и оформляются протоколами, которые вступают в силу со дня подписания.
Статья 2
Основной целью создания Комитета является координация сотрудничества Сторон в торгово-экономической, транспортной, научно-технической, финансовой, энергетической, культурно-гуманитарной сферах, в области национальной, общественной, экономической безопасности и других сферах, включая планирование крупных проектов сотрудничества стратегического значения и разработку долгосрочных программ сотрудничества.
Статья 3
Председатель каждой части Комитета назначается в соответствии с национальным законодательством каждой из Сторон на уровне заместителя Премьер - Министра.
В статью 4 внесены изменения в соответствии с Протоколом от 20.05.24 г. (см. стар. ред.); Протоколом от 16.06.25 г. (см. стар. ред.)
Статья 4
1. Стороны в рамках Комитета создают следующие Подкомитеты (далее именуемые «Подкомитетами»):
1) Подкомитет по торгово-экономическому сотрудничеству: координирующий орган казахстанской стороны: Министерство торговли и интеграции; координирующий орган китайской стороны: Министерство коммерции.
2) Подкомитет по транспортному сотрудничеству: координирующий орган казахстанской стороны: Министерство транспорта; координирующий орган китайской стороны: Министерство транспорта.