|
Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
|
| Инструкция о порядке выплаты государственных научных стипендий ученым, внесшим выдающийся вклад в развитие науки и техники, и талантливым молодым ученым (утверждена приказом Министерства науки - Академии наук Республики Казахстан от 26 мая 1997 года № 118) (с изменениями от 21.09.2005 г.) (утратила силу) |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
 | ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Утратила силу в соответствии с приказом Министра образования и науки РК от 15 октября 2012 года № 477
Утверждена
приказом Министерства науки -
Академии наук Республики Казахстан
от 26 мая 1997 года № 118
Инструкция
о порядке выплаты государственных научных стипендий ученым,
внесшим выдающийся вклад в развитие науки и техники, и талантливым
молодым ученым
(с изменениями от 21.09.2005 г.)
1. Настоящая Инструкция издана во исполнение Положения о государственных научных стипендиях, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 09.12.1996 г. № 1501 (САПП РК, 1996 г. № 50, ст. 488).
2. Размеры государственных научных стипендий и порядок проведения конкурса на их соискание установлены постановлением Правительства Республики Казахстан от 28.08.1996 г. № 1063 «О мерах государственной поддержки ученых и специалистов, внесших выдающийся вклад в развитие науки и техники, и талантливых молодых ученых» (САПП РК, 1996 г. № 35, ст.338).
Пункт 3 изложен в редакции приказа Министра образования и науки РК от 19.05.05 г. № 312 (см. стар. ред.)
3. Государственные научные стипендии выплачиваются стипендиатам путем перечисления на карт-счета или лицевые счета в установленные сроки.
Пункт 4 изложен в редакции приказов Министра образования и науки РК от 19.05.05 г. № 312 (см. стар. ред.); от 21.09.05 г. № 632 (см. стар. ред.)
4. По прошествии первого года выплаты государственной научной стипендии ученый (научный, научно-технический) совет, выдвинувший кандидатуру на государственные научные стипендии, заслушивает отчет стипендиата о проделанной за истекший год работе и направляет в Министерство образования и науки Республики Казахстан свои рекомендации о продлении срока либо о досрочном прекращении ее выплаты.
В пункт 5 внесены изменения в соответствии с приказом Министра образования и науки РК от 19.05.05 г. № 312 (см. стар. ред.)
5. Свои рекомендации о продлении срока выплаты государственной научной стипендии либо о досрочном прекращении ее выплаты ученые (научные, научно-технические) советы представляют в Министерство образования и науки Республики Казахстан ежегодно не позднее 15 числа месяца, с которого стипендиату выплачивается стипендия.
В пункт 6 внесены изменения в соответствии с приказом Министра образования и науки РК от 19.05.05 г. № 312 (см. стар. ред.)