Документ показан в сокращенном демонстрационном режиме!
|
|
Получить полный доступ к документу
|
|
|
|
|
Постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь и Министерства энергетики Республики Беларусь от 30 ноября 2020 года № 78/44 «Об изменении постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь и Министерства энергетики Республики Беларусь от 27 февраля 2017 г. № 15/6» |
Для того, чтобы получить текст документа, вам нужно ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
| ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов NEO, Tele2 временно недоступна |
| ВНИМАНИЕ! Услуга для абонентов Beeline, NEO, Tele2 временно недоступна |
Блок «Бизнес - справки» - это информация более чем о 40 000 организациях Казахстана (адреса, телефоны, реквизиты и т.д.), в которых представлены государственные органы и коммерческие предприятия Казахстана.
Доступ к блоку «Бизнес-Справки» вы можете получить следующими способами:
Перед отправкой SMS сообщения ознакомьтесь с
условиями предоставления услуги. Внимание! Платежи принимаются только с номеров, оформленных на физ.лицо. Услуга доступна для абонентов Актив, Кселл и Билайн.
Стоимость услуги - тенге с учетом комиссии. << Назад
Постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь и Министерства энергетики Республики Беларусь от 30 ноября 2020 года № 78/44
Об изменении постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь и Министерства энергетики Республики Беларусь от 27 февраля 2017 г. № 15/6
На основании пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 февраля 2015 г. № 89 «О делегировании Министерству антимонопольного регулирования и торговли и Министерству энергетики полномочий на принятие отдельных нормативных правовых актов» Министерство антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь и Министерство энергетики Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮТ:
1. Внести в Инструкцию по определению групп потребителей электрической и тепловой энергии, по которым могут дифференцироваться тарифы на электрическую и тепловую энергию, утвержденную постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь и Министерства энергетики Республики Беларусь от 27 февраля 2017 г. № 15/6, следующие изменения:
абзац третий части первой пункта 2 после слов «от 5 декабря 2011 г. № 85» дополнить словами «(далее - ОКРБ 005-2011)»;
в подпункте 5.3 пункта 5 слова «в год» заменить словами «, отпускаемой энергоснабжающими организациями»;
пункты 6 и 7 изложить в следующей редакции:
«6. Отнесение потребителей к категориям и (или) тарифным группам осуществляется энергоснабжающей организацией при заключении договора электроснабжения, договора электроснабжения с юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем), имеющим в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении блок-станцию (далее - договор электроснабжения с владельцем блок-станции), договора теплоснабжения или при внесении изменений и (или) дополнений в данные договоры на основании сведений, предоставляемых потребителями и подтверждающих обоснованность отнесения потребителей к соответствующим категориям и (или) тарифным группам по форме согласно приложению 1.
Достоверность представленных сведений, указанных в части первой настоящего пункта, обеспечивается потребителем.
В случае изменения в текущем году вида деятельности потребитель уведомляет о таком изменении энергоснабжающую организацию. Отнесение такого потребителя к тарифной группе, соответствующей новому виду деятельности, осуществляется с 1-го числа первого месяца квартала, следующего за кварталом, в котором произошло изменение вида деятельности.
7. Отнесение потребителей к тарифным группам в зависимости от объемов потребления электрической и (или) тепловой энергии, отпускаемой энергоснабжающими организациями, осуществляется энергоснабжающей организацией на основании сведений о фактическом потреблении электрической и (или) тепловой энергии, отпускаемой энергоснабжающими организациями:
7.1. в предыдущем году.