На территории города Байконур будет проведен эксперимент по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»
(Российская Федерация)
Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2022 года № 441-ФЗ «О внесении изменений в статьи 1 и 2 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»
С 1 января 2023 года на территории города Байконур начнется проведение эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» (далее - эксперимент). Эксперимент проводится в период действия Договора аренды комплекса «Байконур» между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан от 10 декабря 1994 года (далее - Договор аренды комплекса «Байконур»), но не позднее 31 декабря 2028 года включительно.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2023 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на профессиональный доход.